Общество Родословие
Иркутское общество «Родословие». Общество «Родословие» учреждено 11 февраля 2009 г. общим собранием жителей г. Иркутска, интересующихся родословными исследованиями. Является преемником Иркутской городской общественной организации «Родословие» (была учреждена 16 ноября 2000г., ликвидирована в 2009 году).

"Большая Евразия"  цивилизационный проект, устремлённый в будущее.
Вход

Исследователю


Мы пишем

Списки военнослужащих захороненных на Свердловском кладбище Иркутска (1941-1945)

Списки из книги Пономаревой Н. Иркутские военно-мемориальные некрополи Великой Отечественной войны, 1941-1945 годы. К 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. – Иркутск, 2010. 

Захоронения военнослужащих на Свердловском кладбище (Иркутск):

№ пп

Фамилия, имя, отчество, воинское звание, даты жизни

Место смерти

(эг, вг, в/ч, п/п, п/я)

Место погребения (участок-ряд-место)

1

Абаскулов Б.Б., 1909-28.03.1942

325 вг

11-12-14

2

Алексеев Е.Д.,  1905-28.03.1942

325 вг

11-12-14

3

Аллашев Петр Никифорович, лейтенант, 1915-3.09.1943;

 

вг

10-23-10

 

4

Бархатов Ф. Ник., 1904-21.03.1942

вг

11-7-14

5

Бастриков А.Ф., 1904-26.05.1942

вг

14-8-17

6

Баязитов И.И., 1916-28.03.1942

325 вг

11-12-14

7

Белов Е.М., похоронен 04.06.1942

1216 эг

 

11-20-20

8

Богачев Николай Федорович, рядовой, 1910-15.08.1942;

 

3910 эг

 2-15-31

 

9

Божко Иван Аф., 1920-27.03.1942

325 вг

11-12-14

10

Бородин Василий Иванович, рядовой, 1920-5.06.1942

вг

14-6-20

 

11

Бородин М.И., 1905-06.06.1942

вг

11-20-21

12

Ветров Леонид Никитич, лейтенант, 1919(1904**)-15.08.1942

3906 эг

 

11-20-1

 

13

Вишневский П. Иванович, 1900-22.07.1942

вг

14-4-22

14

Воробьев А.Я., 1907-31.07.1942

 

вг

14-10-18

15

Воробьев Иван Ильич, 1921-07.09.1943

 

934 эг

 

10-2-1

16

Гава Ефим Данилович, 1909-06.10.1941

вг

9-10-8

17

Газелов Г., 1907-26.05.1942

вг

14-8-17

 

18

Гасиков Гусейн, 1905-28.03.1942

325 вг

11-12-14

19

Генетов Г., 1904-28.04.1942

вг

14-3-21

20

Глушенков С.И., 1907-08.05.1942

 

вг

14-5-22

21

Дергашев Берди, рядовой, 1913-10.09.1943

 

1837 эг

 

10-19-12

22

Дурнев Андрей Гаврилович, рядовой,1898(1902**)-23.08.1942

3910 эг

2-15-31

 

23

Дьячков Семен Артемьевич, рядовой, 1922-31.08.1942, без ук. места захор.*).

Дьяков Семен Артамонович, 1922-31.08.1942, Св. кл.**)

1476 эг

11-10-17 **

24

Евласеев (Евласьев) Иван Леонтьевич, 1926-05.10.1945

в/ч 5216

НКВД

15-21-24

25

Емельянов Н.Ф., 1905-27.05.1942

вг

11-6-8

26

Ермакова Н.А., 1912-12.03.1942

вг

11-3-10

27

Жуков Иван Павлович, похоронен 27.05.1944

 

325 вг

10-20-7

28

Зазуля Иван Иванович,1907-23.04.1942

вг

11-9-14

29

Зебров Сергей Евдокимович, рядовой, 1922-25.07.1942

 

 

3906 эг

 

 8-10-13

 

30

Зелинский Дмитрий Кириллович, 1914-22.04.1942

вг

14-7-20

31

Земцов Ф.И., 1917-29.06.1942

вг

14-4-19

32

Зинченко Марк Иванович, рядовой, 1905-3.10.1943

1476 эг

Место захоронения не указано

33

Зуев Григорий Никитич, рядовой, 1903-4.09.1942

3909 эг

 

11-11-17

34

Ильин Н.И., 1911-13.06.1942

вг

14-2-20

35

Исраилов Аксим, сержант, 1919-21.02.1944

 

934 эг

Место захоронения не указано

36

Казанков Василий Васильевич, 1911-31.07.1945

 

п/п 49406

15-7-24

90

Карпов Иван Степанович, рядовой, 1909-9.07.1942

 

3910 эг

11-12-13

 

37

Кашеваров Сергей Петрович, рядовой, 1904-19.07.1942

вг п/я 298

8-10-13

 

38

Квасов Алекс. В., 1920-28.03.1942

325 вг

11-12-14

39

Киселев А.И., 1917-07.06.1942

в/ч

11-2-4

40

Киселев В.И., 1916-16.06.1942

вг

11-16-18

41

Киселев Василий Иванович, рядовой, 1918-13.04.1942

вг

Место захоронения не указано

42

Климентьев Гавриил Павлович, 1924-19.08.1943

934 эг

 

10-17-10

 

43

Клищаний (Клищаник) Т.Н.,  1902-26.05.1942

 

вг

14-8-17

44

Княжев Гр. Мих., 1905-01.05.1942

вг

11-3-22

45

Князев Тимофей Иванович, рядовой, 1908-16.04(13.06**).1942

вг

14-2-21

 

46

Коновченко Макар Григорьевич, 1903-08.03.1943

в/ч 805

7-5-16

47

Корзухин Николай Семенович, рядовой, 1901-21.08.1942 (1905-22.12.1942**)

3910 эг

2-15-31

 

48

Кривошеев Александр Герасимович, мл. сержант, 1922-6.07.1942 

вг

14-6-20

49

Курмашев Яков Парфенович, 1918-29.05.1945

934 эг

 

15-3-10

50

Куштысев Илья Иванович, рядовой, 1906-10.03.1942

1216 эг

 

11-17-10

 

51

Лапердин Иннокентий Павлович, 1916-12.03.1943

в/ч 805

 7-11-18

52

Латышев Л.И., 1912-02.10.1945

вг

11-18-18

53

Латышев Лаврентий К., рядовой, 1903-12.04.1942

вг

Место захоронения не указано

54

Ляпунов К.И., 1914-25.04.1942

вг

14-1-22

55

Макаров Ал. И., 1914-27.04.1942

759 вг

11-16-14

56

Малиновский Иосиф Тимофеевич, мл. лейтенант, 1907-25.08.1942

3906 эг

 

11-9-17

 

57

Маслов Илларион Романович, рядовой, 1913-13.05.1942

 

1839 эг

 

14-5-21

58

Маслов Филипп Яковлевич, рядовой, 1917-14.05.1943

вг

Место захоронения не указано

59

Меркулов Михаил Архипович, рядовой, 1919-31.10.1944

 

325 вг

15-1-18

 

60

Моторин Д.Л., 1919-28.03.1942

325 вг

11-12-14

91

Нарычев Семен Андреевич, рядовой, 1919-1.07.1943 (13.07.1942**)

 

3910 эг

8-18-7

61

Невзоров Михаил В., 1909-17.06.1942

вг

14-1-17

62

Одряев Алек. Вас., 1922-22.04.1942

вг

14-3-17

63

Патрушев Спиридон Иванович, 1905-01.08.1942

вг

 8-10-13

64

Пинигин Петр Салом., 1895-01.08.1942

п/я 298

 8-10-13

65

Полях Иван Юркович, рядовой, 1911-27.08.1942

 

1837 эг

 

11-13-17

66

Попков Павел Григорьевич, рядовой, 1901-23.06.1942

 

3906 эг

 

14-2-18

92

Пышкин Семен Никитович, рядовой, ум. 6.09.1943*)

 

971 эг

 

14-5-2

 

67

Решетняк Тимофей Семенович, рядовой, 1902-21.03(27.04**).1944;

 

1837 эг

 

10-9-16

 

68

Самолычов Макар Федорович, рядовой, 1901-30.05.1944

 

934 эг

Место захоронения не указано

69

Ситников М.А., похоронен 24.04.1942

 

вг

14-15-19

70

Скоморохов Андрей Федорович, мл. лейтенант, 1905-7.07.1942

вг

14-8-18

 

71

Скотников Вениамин Павлович, 1910-01.10.1945

в/ч 38582

15-19-24

72

Скотчанов Вл. К., 1921-28.03.1942

325 вг

11-12-14

73

Соломаха Михаил Григорьевич, 1892-17.09.1945

в/ч 63725

Место захоронения не указано

74

Степанов Михаил Перфильевич, 1899-30.12.1945

в/ч 49406

14-17-13

75

Субботин Андрей Прокопьевич, 1901-28.02.1945

в/ч 5216

НКВД

15-7-21

76

Тишунин Яков Васильевич, 1900-03.11.1944

в/ч 5216

НКВД

15-5-20

77

Ушанов Николай Иванович, рядовой, 1920-23.06.1944

 

1837 эг

 

10-18-16

 

78

Фурлет Шепсель Беркович, рядовой, 1917-10.07.1943

 

1837 эг

 

 7-23-6

 

79

Хрипунов Василий Антонович, рядовой, 1902-26.03(28.05**).1942

1834 эг

11-5-14

 

80

Чернокульский М.Ф., 1903-17.06.1942

вг

11-20-19

81

Чернышев Михаил Константинович, рядовой, 1915-16.05.1942

3906 эг

 

14-5-17

82

Шамайкин Артем Изакович, похоронен 30.05.1944

325 вг

 8-10-13

83

Шарапов Иван Павлович, 1909-12.10.1942

вг

 8-10-13

84

Шахтобаев Сайфулин, 1903-07.09.1943

 

934 эг

 

10-2-1

85

Шевернев Макар Трофимович, политрук, 1897-31.05.1942

 

3906 эг

 

11-4-18

 

86

Шипицин Роман Антонович, 1902-10.07.1943

в/ч 5216

НКВД

14-8-18

 

87

Щербаков Николай, 1919-27.03.1942

вг

15-19-24

88

Яблочкина М.В., 1920-23.06.1942

вг

11-12-14

89

Яншеньков Анатолий Николаевич, 1921-24.12.1942

в/ч 805

11-1-16

90

Гавричкова Полина Ефремовна, 1902-1942, военврач 2-го ранга, главный хирург госпиталя № 3908 в/ч п/я 1386, 581

 

Место захоронения не указано

Прибайкалье : Участники
Cписок организаций-участников ...



Иркутские организации:









 
 

Уважаемые господа! Копирование, тиражирование, иное использование фотографий, статей, размещенных на сайте "Иркутская область : Города и районы", возможно только с письменного разрешения НУК "Экспедиция ИнтерБАЙКАЛ"

 
© 2008-2019  All rights reserved