Общество Родословие
Иркутское общество «Родословие». Общество «Родословие» учреждено 11 февраля 2009 г. общим собранием жителей г. Иркутска, интересующихся родословными исследованиями. Является преемником Иркутской городской общественной организации «Родословие» (была учреждена 16 ноября 2000г., ликвидирована в 2009 году).

"Большая Евразия"  цивилизационный проект, устремлённый в будущее.
Вход

Исследователю


Мы пишем

Списки военнослужащих захороненных на Маратовском кладбище Иркутска (1941-1945)

Списки из книги Пономаревой Н. Иркутские военно-мемориальные некрополи Великой Отечественной войны, 1941-1945 годы. К 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. – Иркутск, 2010. 

Захоронения военнослужащих на Маратовском кладбище (Иркутск). 

№ пп

Фамилия, имя, отчество, воинское звание, даты жизни

Место смерти

(эг, вг, в/ч, п/п, п/я)

Место погребения (участок-ряд-место)

1

Абзаев Асалхон, 1905-13.11.1942

вг

Военно-госпитальный участок

2

Абрамов Петр Егорович, рядовой, 1920-29.01.1943

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

3

Августинов Н.В., 1893-03.07.1942

вг

15-4-40

4

Адамов Андрей Дмитриевич, 1916-18.12.1942

325 вг

Военно-госпитальный участок

5

Азарский Григорий Яковлевич, 1924-04.01.1943

325 вг

Место захоронения не указано

6

Алексеева П.К., 1910-31.07.1942

вг

15-7-12

7

Анакин Исак Иванович, 1897-30.12.1943

вг

20-7-1

8

Анищенко Григорий Григорьевич, 1925-24.08.1943

вг

15-29-9

9

Антонов Фазвел Агридотович,  1900-13.06.1943

вг

16-11-10

 

10

Асманов Абдул Букарович, рядовой, 1909-13.02.1943

 

325 вг, из местногогарнизона

4-42-7

11

Афанасьева Антонина Павловна, сержант, 1925-24.06.1944

325 вг по болезни

Место захоронения не указано

12

Аханзанов Манзур, рядовой, 1900-23.11.1944

-

Место захоронения не указано

13

Ахрешихин Ф.И., 1920-24.09.1941

вг

15-15-2

14

Бакланов Петр Иннокентьевич, ст. лейтенант, похоронен 20.06.1944

325 вг

Военно-госпитальный участок 5-2

15

Бейжиналеев Жумакад, 1923-03.09.1942

вг п/я 834

16-2-5

16

Белошапко Григорий Данилович, рядовой, 1902-11.02.1943

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

17

Болотов Халбай Макарович, солдат, похоронен 14.12.1944

325 вг

Военно-госпитальный участок 5-2

18

Бондарев Михаил Алекс., 1901-05.08.1943

325 вг

15-12-10

19

Бужаев Сунд. Сер., 1909-14.07.1942

вг

15-7-12

20

Букин Андрей Афанасьевич, сержант, 1912-2.02.1944

 

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

21

Булдаков Петр Егорович, 1907-30.01.1943

325 вг

Место захоронения не указано

22

Власов Павел Васильевич, мл. политрук, 1907-16.08.1942

935 эг

6-15-14

 

23

Волков Сергей Михайлович, лейтенант, 1906-30.03.1944

 

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

24

Гаврилин Михаил Петрович, 1913-30.08.1943

325 вг

15-11-9

25

Гаврилов Дмитрий Павлович, 1920-21.11.1942

вг

Военно-госпитальный участок

26

Гармаев Гатор, 1913-26.11.1941

вг

9-9-8

27

Герасимова Лидия Александровна, старшина, 1925-12.02.1944

325 вг по болезни

Место захоронения не указано

28

Горбачев Абрам Иванович, рядовой, 1894-25.11.1944

 

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

29

Гречко Иван Михайлович, рядовой, 1919-17.04.1944

325 вг по болезни

Место захоронения не указано

30

Демин Григорий Васильевич, рядовой, ум. 6.03.1943

325 вг снят с эшелона

Военно-госпитальный участок 4-24-7

31

Джикупов Б., 1920-06.01.1942

вг

9-24-11

32

Дранников Гавриил Лукич, 1910-29.07.1943

вг

15-32-3

33

Дунаев Макар Иванович, 1907-12.09.1945

325 вг

Военно-госпитальный участок 7-3

34

Дураков Николай Дмитриевич, рядовой, 1924-29.03.1944

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

35

Егорский И.Ф., 1906-19.03.1942

вг

9-27-14

36

Егорушков Иван Григорьевич, рядовой, 1909-15.09.1943

 

325 вг ранен на фронте 24.02.1943

Место захоронения не указано

37

Ефремов Иван Максимович, рядовой, 1902-27.07.1944

325 вг, из местногогарнизона

4-42-7

38

Жариков Александр Дмитриевич, курсант, 1924-2.01.1943

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

39

Жданов Ефим Константинович, рядовой, 1903-23.12.1943

325 вг

Место захоронения не указано

40

Жилозова Нина Филипповна, 1923-27.07.1945

325 вг

21-5-6

41

Захаров Демьян Ульянович, 1924-26.11.1943

325 вг

14-10-6

42

Захаров Николай Васильевич, 1903-6.01.1942

вг

9-29-10

43

Зимницкий Иван Артемьевич, 1912-21.10.1942

325 вг

Военно-госпитальный участок

44

Иванов Георгий Григорьевич,  1901-01.06.1943

325 вг

16-17-8

45

Иванов Дмитрий Иванович, 1901-02.09.1945

325 вг

Военно-госпитальный участок 4-9

46

Иванов Петр Кузьмич, рядовой, 1902-5.01.1943

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

47

Изовоев Алтанбек, 1922-20.08.1942

вг

6-15-14

 

48

Кабанов Михаил Алексеевич, 1919-31.10.1942

325 вг

Место захоронения не указано

49

Каграманов Сергей И., 1920-26.01.1942

вг

9-24-13

50

Калугин Николай Захарович, 1903-02.04.1943

вг

16-10-8

 

51

Кауров Михаил Савельевич, 1901-07.07.1942

325 вг

14-14-2

 

52

Кашинцев Петр Сергеевич, рядовой, 1924-19.03.1944

 

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

53

Каширин Иван Александрович, рядовой, 1903-8.02.1944

 

325 вг, из местногогарнизона

по сведениям слюдянского журналиста В.П.Силантьева  похоронен в г. Слюдянка)

54

Кинбург Лев Андреевич, похоронен 30.11.1945

325 вг

Военно-госпитальный участок

55

Кирипа (Кирипп) Василий Семенович, 1914-30.08.1945

325 вг

Военно-госпитальный участок 13-3

56

Клубков Алексей Иванович,  1915-20.09.1945

325 вг

Военно-госпитальный участок 1-12-2

57

Кожухарь Михаил Васильевич, похоронен 08.03.1945

325 вг

21-3-1

 

58

Козарев Петр Степанович, 1921-06.01.1942

вг

9-25-11

59

Козлов Алек. Степанович, 1910-13.11.1942

вг

Военно-госпитальный участок

60

Козлов Федор Исаакович, 1897-30.01.1943

325 вг

Место захоронения не указано

61

Колпаков Николай Дмитриевич, 1910-15.08.1942

вг

5-17-2

 

62

Комзаков Аф. Петрович, 1902-06.08.1942

вг

5-17-2

 

63

Константинов, 1909-1.11.1941

вг

10-6-6

64

Конюхов Петр Александрович, рядовой, ум. 18.05.1943

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

65

Корнеев П.С., 1911-18.10.1941

вг

1-12-8

66

Кохумов Абуй, 1913-21.11.1942

вг

Военно-госпитальный участок

67

Кошлев К. Иванович, 1905-15.08.1942

вг

5-17-2

 

68

Кравцов Ю.М., 1922-8.10.1941

вг

1-6-2

69

Кривоносов Николай Сергеевич, 1923-13.11.1942

вг

Военно-госпитальный участок

70

Курьевич Дмитрий Иосифович, 1892-13.03.1945

 

325 вг

7-4-1

 

71

Кутов Ф.Т., 1913-08.08.1942

вг

5-17-2

72

Лавкина Надежда Михайловна 1887-13.03.1945**)

325 вг**

21-5-14

73

Лазарев Ал. Вас., 1920-15.08.1942

вг

5-17-2

 

74

Лапшов Валентин Андреевич, 1912-02.10.1945

325 вг

Военно-госпитальный участок 13-5

75

Лесицкий Николай А., 1913-26.11.1941

вг

9-8-8

76

Литвинцев Павел Александрович, рядовой, 1907-8.03.1944

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

77

Лобкова Анастасия Васильевна, 1909-21.11.1942

325 вг

Место захоронения не указано

78

Ловкина Надежда Михайловна, старшина мед. службы, 1922-3.03.1945

325 вг местн. гарн.

21-5-14

79

Логинов Василий Иосифович, рядовой, 1912-14.03.1943

325 вг, из местногогарнизона

Военно-госпитальный участок

80

Макаров Иван Иванович, мл. сержант, 1906-18.12.1943

325 вг

20-7-…

 

81

Максимов Макар Евдокимович, похоронен 15.07.1943

вг

15-28-6

82

Мамедов Чагар Мамедович, похоронен 30.11.1945

325 вг

Военно-госпитальный участок

83

Маргенбаев Казарбек (Зазарбек), рядовой, 1900-12.10.1944

-

Место захоронения не указано

84

Марекин Иван Федорович, 1900-14.01.1943

325 вг

Место захоронения не указано

85

Матьякобов Юлдаш, рядовой, 1925-16.06.1944

325 вг по болезни

Место захоронения не указано

86

Машенский (Матенский) Николай Дмитриевич, 1916-30.08.1943

325 вг

15-6-3

87

Машуков Василий Петрович, 1905-30.08.1945

325 вг

Военно-госпитальный участок 17-4

88

Мекамбатов Батуль, 1914-05.08.1942

вг

5-17-2

 

89

Михайлов Иван Михайлович, 1888-28.08.1945

325 вг

Военно-госпитальный участок 17-5

90

Мишоков Петр Николаевич, 1903-18.12.1942

325 вг

Военно-госпитальный участок

91

Мораев Василий Дмитриевич, 1898-10.08.1945

325 вг

Военно-госпитальный участок

92

Мордасов Василий Иванович, майор, 1898-4.01.1944

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

93

Мордовский Дмитрий Лукич, рядовой, 1904-13.02.1943

325 вг, из местногогарнизона

4-42-7

94

Накапкин Павел Сергеевич, рядовой, 1907-17.08.1944

325 вг

Место захоронения не указано

95

Наркисов Вас. Фил., 1921-07.09.1942

вг

Место захоронения не указано

96

Нечаев Влад. Иннокентьевич, 1900-03.05.1943

вг

5-3-8

97

Новиков Иван Иванович, 1918-01.06.1943

325 вг

6-6-13

98

Оможенко (Олюженко?) Иван Паромонович, 1892-25.11.1943

вг

14-14-2

99

Очиров Д.Г., 1911-21.02.1942

вг

4-36-14

100

Панов Иван Абрамович, рядовой, 1900-12.03.1943

325 вг, из местногогарнизона

16-30-11

 

101

Паршутина Лидия Павловна, 1925-18.01.1945

325 вг

21-2-12

102

Перфильев Алек. Константинович, 1913-08.04.1943

вг

16-10-8

103

Пинюгин Семен Афанасьевич, рядовой, 1926-2.02.1944

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

104

Попов Иван Абрамович, 1900-18.03.1943

вг

16-30-11

105

Путинцев Илья Иннокентьевич, похоронен 31.07.1945

325 вг

Военно-госпитальный участок

106

Пышкин Семен Никифорович, 1898-11.09.1943**)

971 эг

 

14-5-2

107

Резанов Федор Калистратович, 1923-17.09.1942

вг

16-2-5

108

Резник Павел Игнатьевич, 1893-22.08.1942

вг

6-15-14

109

Романов Федор Петрович, 1913-22.04.1943

вг

16-10-8

110

Росулов Могам, 1915-30.11. 1942

325 вг

Военно-госпитальный участок

111

Русанов Василий Иванович,  1921-04.11.1942

325 вг

Место захоронения не указано

112

Рыженков Юрий Васильевич, 1925-07.01.1945

325 вг

22-5-4

 

113

Самедов Агас, 1920-26.11.1941

вг

9-9-9

114

Саран Карп Петрович, зам. полит, 1915-11.09.1942

 

-

16-2-5

115

Сарычев Матвей Ян., 1904-20.01.1942

п/я 11

9-27-13

116

Семировский Виктор Макарович, рядовой, 1923-3.01.1943

 

325 вг ранен на фронте

Место захоронения не указано

117

Середин Павел Андреевич, похоронен 30.11.1945

325 вг

Военно-госпитальный участок

118

Сидоров Яков Павлович, 1910-26.08.1942

вг

16-4-5

119

Скрипников Михаил Иосифович, мл. лейтенант, 1922-6.04.1945

325 вг

Военно-госпитальный участок

120

Сливчиков Гавриил Николаевич, 1920-17.11.1943

325 вг

16-11-10

121

Ступинский Андрей Федорович, похоронен 30.08.1943

325 вг

15-9-7

122

Сунгуров Николай Николаевич, 1917-06.01.1942

вг

9-24-2

123

Сычев Митрофан Петрович, похоронен 30.08.1943

325 вг

16-16-8

124

Сюткин Павел Андреевич, 1906-26.08.1942

вг

16-2-5

125

Тортаев Антон Ильич, 1898-06.11.1942

325 вг

Военно-госпитальный участок

126

Тужилкин Яков Павлович, рядовой, 1906-8.01.1944

 

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

127

Тюшкин Константин Александрович, рядовой, 1923-24.01.1945  

325 вг

21-1-14

 

128

Ушаков Григорий Константинович, рядовой, 1925-15.02.1944

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

129

Фесенко Андрей Андреевич, сержант, 1917-14.08.1942

935 эг

5-17-2

 

130

Филиппов Иван Петрович, 1898-10.08.1945

325 вг

Военно-госпитальный участок 7-8

131

Фионин Иосиф Федорович, рядовой, 1894-22.11.1943

325 вг

14-14-2

 

132

Ханхасанов Иван Иванович, 1906-30.04.1943

325 вг

10-10-8

133

Хилов Анд. Николаевич, 1906-08.04.1943

вг

16-10-8

134

Цибенов Бамба, рядовой, 1904-14.01.1944

 

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

135

Чесноков Василий Алексеевич, рядовой, 1898-21.01.1944

325 вг

Место захоронения не указано

136

Четвергов Иван Павлович, рядовой, 1924-9.02.1945

325 вг

Место захоронения не указано

137

Шабанов Иван Тимофеевич, рядовой, 1911-19.06.1944

325 вг

Место захоронения не указано

138

Шаманов Порфир Никитич (Парфен Никитович**), рядовой, 1892-28.02.1943

325 вг, из местногогарнизона

16-10-8

139

Шамсудинов Хусан, 1920-21.10.1942

325 вг

Военно-госпитальный участок

140

Шарагулов Лайсун Дутарович, рядовой, Ум. 7.03.1943

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

141

Шарапов Иван Павлович, 1909-12.10.1942

325 вг

Военно-госпитальный участок (2 записи + на Свердл. кл.)

142

Шишов Степан, 1900-26.01.1942

вг

9-22-12

143

Шурупов Алекс. Васильевич, 1925-30.08.1945

325 вг

Военно-госпитальный участок 15-5

144

Юрковский А.Н., 1916-30.06.1942

вг

16-30-1

145

Якимов Николай Алексеевич, курсант ИВАШАМ, 1925-19.03.1944

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

146

Янко Павел Иванович, ст. лейтенант, 1908-19.03.1944

325 вг, из местногогарнизона

Место захоронения не указано

147

Янович Владимир Викентьевич, рядовой, 1910-3.02.1945

-

Место захоронения не указано

Прибайкалье : Участники
Cписок организаций-участников ...



Иркутские организации:









 
 

Уважаемые господа! Копирование, тиражирование, иное использование фотографий, статей, размещенных на сайте "Иркутская область : Города и районы", возможно только с письменного разрешения НУК "Экспедиция ИнтерБАЙКАЛ"

 
© 2008-2018  All rights reserved