Статьи, новости

Профессионалы проведут для жителей Усть-Илимска мастер-классы по фотоделу

В Картинной галерее Усть-Илимска в ноябре 2010 года стартует новый проект "Мастер-классы по фотоделу для начинающих". Как сообщили в администрации города, он ориентирован на тех, кто увлекается фотографией, но еще не до конца разобрался во всех тонкостях искусства.

Как сообщают организаторы, проект позволит каждому желающему научиться работать в жанрах портрета, натюрморта и пейзажа, строить композицию и подбирать освещение. В процессе обучения слушатели также узнают основы редактирования изображений в программе Photoshop. Также целью разработчиков проекта является развитие эстетического восприятия художественной фотографии.

Организаторы фотодела формируют группу слушателей из 15 человек, затем обучение проходит в стенах Картинной галереи в течение двух месяцев. Вести занятия будут члены фотоклуба "Аргентум", известные горожанам традиционным "Фотовернисажам" и тематическим выставкам. По словам куратора клуба Юлии Кузиной, которая будет осуществлять теоретическую часть занятий, программа рассчитана на восемь трехчасовых занятий, включая практику. Фотографы будем давать группе слушателей домашнее задание, а затем подробно анализировать результаты.

Выпускники проекта могут стать членами объединения "Аргентум" и участвовать в регулярных собраниях клуба, обмениваться опытом, принимать участие в фотовыставках.

 

ИА Байкал Инфо
выпуск 1695 (1695) от 8 октября 2010 года