Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Центр воспитания патриотов

Пресс служба администрации г.Саянск 29 ноября 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Центр воспитания патриотов

Центр воспитания патриотов

21 ноября, в Доме детского творчества «Созвездие» торжественно открылся Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи.

В ДДТ около 400 ребят обучается по таким образовательным программам, как стрелковый спорт, радиоспорт, пожарно-спасательное дело, самбо, бокс, бильярд, тяжелая атлетика, агитбригада «Мир исторических фактов». На базе ГСТК РО ДОСААФ проходит обучение юношей по военно-учетной специальности «водитель категорий «В» и «С» в рамках подготовки к службе в армии. Теперь все военно-спортивные секции объединены в единый  Центр, оборудованный тиром, учебными кабинетами, залами для занятий спортом, радиоклассом.

       Свою деятельность Центр осуществлял с начала учебного года, а его открытие пришлось на ноябрь, поскольку прибыло оборудование, выигранное в областном конкурсе программ центров патриотического воспитания. Это макеты автомата Калашникова, пневматические винтовки, палатки, страховочные системы, аппаратура для проведения массовых мероприятий и другое.

       На открытии присутствовали представители администрации города, Управления образования, Саянского отдела военного комиссариата, ГСТК РО ДОСААФ, ВДПО, партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Центра развития образования.  Перед почетными гостями выступили ребята, обучающиеся в Центре, с показательными выступлениями.

 

В других регионах: водоподготовка и очистка воды от производственной компании "Рыбинсккомплекс". Подробнее на сайте компании www.r-kompleks.ru