Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Снежный городок будет ледяным

Пресс служба администрации г.Саянск 29 ноября 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Снежный городок будет ледяным

Снежный городок будет ледяным

В этом году город обещается быть украшенным в соответствии с современными стандартами. По-новому будет оформлено и привычное место массовых зимних гуляний – Снежный городок. 

В первую очередь изменения коснутся цветового оформления. По словам начальника Управления культуры Е.О.Лынкина, на улицах Советская и Ленина будут установлены световые панно. Напротив Снежного городка улица украсится четырехцветной переливчатой бахромой. Вокруг елки засияют цветовые украшения из дюралайта. Снежной в Снежном городке нынче останется только большая горка. Фигуры Деда Мороза, Снегурочки, символа года Дракона и ограждение будут выполнены изо льда. Для этих целей из Иркутска приглашена бригада скульптора Е.И.Скачкова. Его творения зимой украшают в областном центре площадь в сквере им. Кирова. Поставку ледяных кубов для скульптур обеспечит ООО «Чистоград». Работники данного предприятия также займутся устройством большой горки. Елка также заиграет дополнительными гирляндами, сцена, установленная на привычном месте, украсится по-новому.

Вопросам охраны ледяного чуда будет уделено особое внимание. В настоящее время ведутся переговоры с охранным агентством на предмет установления круглосуточной охраны территории Снежного городка с начала строительных работ и до 15 января.

Работы по строительству городка начнутся в первых числах декабря, его торжественное открытие планируется на 28 декабря. Работники культуры обещают горожанам, которые примут участие в народном гулянии, массу интересных сюрпризов.

В.МОРГУЛИС.

 

В других регионах: доверенность на управление автомобилем