Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Лучшие домовладения

Пресс служба администрации г.Саянск 29 ноября 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

В числе победителей областного смотра-конкурса «Лучшая благоустроенная усадьба Иркутской области – 2011» есть жители города Саянска. По итогам конкурса ими стали Л.Л.Крылова и Н.И.Брода. Обе участницы конкурса проживают в микрорайоне Южный. На первом этапе в муниципальную конкурсную комиссию было подано несколько заявок, в оформлении необходимых документов и соблюдении условий участия в конкурсе оказывал содействие комитет по архитектуре, ЖКХ, транспорту и связи городской администрации.

Всего в конкурсе на лучшее частное домовладение приняли участие претенденты из 35 муниципальных образований. Конкурс выявил 30 победителей и еще 60 претендентов стали призерами.

Победители награждены дипломами и денежными премиями: за первое место в сумме 50 тыс. рублей, за второе – 40 тыс. рублей и  30 тыс. рублей за третье место.

 Конкурс «Лучшая благоустроенная усадьба Иркутской области» становится традиционным. По мнению организаторов из Министерства жилищной политики, энергетики, транспорта и связи, конкурс активизирует процесс благоустройства населенных пунктов и упорядочивает предоставление гражданам земельных участков, а также способствует повышению уровня жизни населения.