В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Иркутяне выберут новое место для скульптуры дракона

Иркутянам предоставляется возможность самим выбрать новое место для металлической скульптуры дракона, который сейчас находится в сквере на перекрестке улиц Сухэ-Батора и Горького, где в скором времени  будет благоустроен сквер памяти первого всенародного избранного губернатора  иркутской области Юрия Ножикова. Как сообщает пресс-служба Думы Иркутска, депутаты городской Думы предлагают жителям через интернет-опросы, голосования и форумы поучаствовать в обсуждении, куда лучше перенести иркутского дракона.

Предложить новое место установки скульптуры дракона можно на портале www.irk.ru в комментарии к новости, а также по телефону горячей линии 201-207. Из четырех самых популярных вариантов выберут один - по результатам голосования на этом же портале.

 

Иркутяне выберут новое место для скульптуры дракона