Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске обсуждается идея создания памятника матери

20 сентября прошло заседание художественного совета, посвященное созданию монумента. Постановлением мэра утвержден состав рабочей группы. В него вошли представители администрации Иркутска, Почетные граждане города, члены городского художественного совета.

Инициаторами создания памятника стали Почетные граждане города Иркутска.

Как отметил Почетный гражданин города Юрий Шкуропат, идея создания памятника витает в городе уже много лет и давно пора приступить к ее реализации. Для этого необходимо не только поработать над образом, но и подобрать площадку, где будет установлен памятник, провести конкурс на лучшую скульптуру, определить финансирование. Не исключено, что средства на создание памятника будут собирать среди горожан.

Как планируют организаторы, в ближайшее время будет объявлен конкурс на идею создания памятника и определены сроки его установки.