Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Первый иркутский Фестиваль единоборств и боевых искусств посетили около 3 тысяч человек

Спортивное мероприятие состояло из показательных выступлений детей и подростков, которые занимаются в 18 спортивных федерациях, связанных с боевыми искусствами. 12 июня во Дворце спорта «Труд» родители школьников младших и средних классов могли посмотреть выступления воспитанников школ различных видов единоборств, познакомиться с тренерами.

Как рассказал президент «Иркутской региональной ассоциации общественных организаций спортивных единоборств и боевых искусств Андрей Ярославцев, в Иркутске ежегодно проводится до 40 турниров, связанных с боевыми искусствами и единоборствами. Этот же фестиваль – первое спортивное мероприятие такого формата, где главным является не соревновательный элемент, а возможность показать зрителям особенности техники каждой из школ боевых искусств.

По данным спортивных федераций, в Иркутске боевыми единоборствами занимаются более 100 тысяч человек, в основном, подростки и дети. Большинство спортивных организаций арендуют для занятий залы иркутских школ, специализированные тренировочные базы есть только у федераций дзюдо, карате киокушинкай, бокса и спортивной борьбы.

Иркутский Фестиваль единоборств и боевых искусств – одно из мероприятий, которые призваны привлечь внимание общественности к проекту строительства Дворца единоборств, в котором под одной крышей можно собрать все боевые школы. Подобные спортивные сооружения уже построены в Чите и Улан-Удэ.