Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Корейские школьники примут участие в форуме «Образование Иркутска – 2013»

6 февраля для участия в форуме «Образование Иркутска – 2013» в Иркутск прибывает делегация из города-партнера Каннын (Республика Корея). В ее составе преподаватель средней школы Квандонг Сон Джонг Рёль, ученица средней школы Квандонг Чой Со Ёнг, ученики средней школы Кёнгпхо И Юн Гю и средней школы Каннын Ким Хён Вон.

7 и 8 февраля члены делегации примут участие в международной конференции «Экология в системе культуры», которая состоится в школе №35 микрорайона Первомайский в рамках образовательного форума. Они выступят с докладами на тему глобального потепления, влияния человека на климатические изменения.

Также гости города побывают в лицее ИГУ и гимназии №3.

В программе пребывания – посещение Ботанического сада ИГУ, знакомство с городом и, конечно, поездка на озеро Байкал.

8 февраля состоится официальный прием членов корейской делегации в мэрии города Иркутска.

Как сообщила начальник Управления туризма и международной деятельности администрации города Ольга Середкина, гости из-за рубежа принимают участие в работе форума с 2007 года.

«Участие в форуме способствует как расширению эрудиции, кругозора школьников, так и развитию диалога культур, - отметила начальник управления. - Участниками форума в разные годы были представители городов партнеров и побратимов Иркутска из Швеции, Монголии, Китая, Франции, Германии, Италии, Чешской Республики, Республики Корея».

Гости из Кореи пробудут в Иркутске до 10 февраля.