Ангарское муниципальное образование (Ангарский район) находится в юго-западной наиболее освоенной и экономически развитой части Иркутской области.

Статьи

«Спартакиада городов Иркутской области» стартовала сегодня в Ангарском районе

Более 550 человек в составе 14 команд принимают участие в «Спартакиаде городов Иркутской области», торжественное открытие которой состоялось сегодня в Ангарском районе, на базе лагеря «Юбилейный». Участие в церемонии открытия принял первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник.

Заместитель министра отметил, что проведение Спартакиады приурочено к празднованию 75-летия Иркутской области и направлено на поддержку массового спорта в муниципалитетах региона.

- Благодарю вас за активную жизненную позицию, за любовь к спорту. Желаю вам яркой, бескомпромиссной и честной борьбы, - сказал Илья Резник, обращаясь к участникам Спартакиады.

«Спартакиада городов России» будет проходить в Ангарском муниципальном образовании 25-27 мая. Участие в ней в составе 14 команд принимают более 550 человек. География участников Спартакиады в 2012 году представлена городами Ангарск, Иркутск, Тайшет, Усолье-Сибирское, Черемхово, Байкальск, Бодайбо, Зима, Нижнеудинск, Саянск, Слюдянка, Тулун, Усть-Кут и Шелехов.

- В каждом городе перед Спартакиадой проводились первенства городов, победители которых и представляют сегодня свои муниципалитеты на областных соревнованиях. Участие в Спартакиаде для городов, особенно для маленьких, - уникальная возможность повстречаться с сильнейшими спортсменами, перенять опыт, - отметил главный судья соревнований Валерий Богатырев.

За 3 дня участникам Спартакиады предстоит соревноваться в волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, легкой атлетике, гиревом и армспорте, шахматах. Победителей Спартакиады – команды городов в 3-х группах - назовут в воскресенье, 27 мая.

«Спартакиада городов Иркутской области», ранее называвшаяся Рабочей спартакиадой или Спартакиадой трудящихся, проводится в Иркутской области с небольшим перерывом с 80-х годов. Участие в ней принимают спортсмены в возрасте от 18 лет. Сегодня, в первый день Спартакиады, в ее рамках прошли предварительные соревнования по волейболу, мини-футболу, настольному теннису и шахматам.

 

Пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
Т. (8-3952) 33-24-88;
mailto:amppress@gmail.com