Город Усолье-Сибирское занимает площадь – 7,4 тыс.гектаров, из них 28% - земли природоохранного назначения. Численность населения города Усолье-Сибирское составляет на 01.01.2007 г. – 86,04 тыс. человек

Новости, статьи

Новогодний чемпионат знаний прошел в усольском технопарке «Кванториум Сибирь»

С сентября в детском технопарке «Кванториум Сибирь» начали свое обучение дети 5-7- летнего возраста по нескольким образовательным программам.  В течении четырех месяцев ребята получают знания в области робототехники,  музыки, учатся грамоте и счету, решению логических задач, осваивают программу естественно-научного направления «PRO-наука».

Актуализировать полученные знания маленькие кванторианцы смогли 23 декабря, приняв активное участие в Новогоднем чемпионате знаний.

Педагоги, вместе с которыми ребята осваивают программы, приготовили для них интересные задания по направлениям. Так, вместе с Ларисой Леухиной-педагогом робототехники,  каждый смог построить модель новогодней елочки, проявив фантазию и смекалку.

С Павлом Чирковым, педагогом программы «PRO-наука», ребята закрепили знания о молоке и его волшебных свойствах.  Дети без труда открыли заколдованный сундук знаний Королевы Математики вместе с Любовь Викторовной Куприяновой. Продемонстрировать умение логически мыслить  и рассуждать, преодолев10 испытаний, расшифровать волшебное слово им удалось вместе с Надеждой Фетцовой. Так же маленькие кванторианцы проверили свои знания в музыкальной викторине, которую организовала педагог обучения музыки -Наталья Шишмарёва.

После Новогоднего чемпионата знаний всех ребят ждал сюрприз в актовом зале  технопарка, где состоялась торжественная церемония награждения участников  Каждый участник получил от Деда Мороза волшебную конфету и новогоднюю грамоту от бабы Яги.

На мероприятии были отмечены дети, показавшие хорошие результаты в акциях и конкурсах разного уровня. Сертификатами активного участия в акции «Международного Дня Энергосбережения было отмечено несколько ребят, которые нарисовали рисунки. Отмечены участники и победители Всероссийской олимпиады по математике «Отличник»- они получили дипломы, подарки и сертификаты. Дипломы  победителей II и III степени у Лейченко Ивана, Мелентьевой Софьи и Попова Дамира.

Юные робототехники: Харченко Иван, Софья Мелентьева, Лейченко Иван, Гончаров Роман, Кузнецов Тимофей и Романов Захар, принявшие участие в заочных межрегиональных соревнованиях по робототехнике "Бай4Бот - 2023", Центр "Точка роста» в МБОУ СОШ №4 г. Слюдянка- были отмечены дипломами победителей и сертификатами участников.

«Огромное спасибо организаторам за великолепную организацию чемпионата и праздника! Детям понравился интересный формат, участники получили яркие впечатления! От всех родителей выражаем благодарность за вклад в наших детей и их будущее, за рост молодых талантов, это очень ценно!», прокомментировала родитель участницы чемпионата- Светлана Трифонова

автор Николай Ермаков