Город Усолье-Сибирское занимает площадь – 7,4 тыс.гектаров, из них 28% - земли природоохранного назначения. Численность населения города Усолье-Сибирское составляет на 01.01.2007 г. – 86,04 тыс. человек

Новости, статьи

В Иркутской области задержаны четверо подозреваемых в краже нефтепродуктов, загрязнивших Ангару

Сотрудники оперативных подразделений ГУ МВД по Иркутской области совместно с полицией Усолья-Сибирского задержали четверых человек, подозреваемых в краже дизельного топлива, из-за чего с 25 апреля 2012 года в Ангару попали около 300 тонн нефтепродуктов, в результате на несколько дней Свирск, Черемхово и поселок Михайловка остались без центрального отопления и водоснабжения. Как сообщает пресс-служба региональной полиции 2 мая 2012 года, задержан, в том числе, и предполагаемый организатор противоправного бизнеса – 32-летний нигде не работающий местный житель.

Двое наиболее активных участников преступной группы по ходатайству органов предварительного следствия ГУ МВД решением суда на период расследования взяты под стражу. Вопрос об аресте еще одного фигуранта должен быть окончательно решен в течение дня. Подозреваемые дают признательные показания. Сотрудники полиции проверяют других лиц, которые могут быть причастны к краже и реализации топлива, а также их возможную связь с отдельными работниками предприятия, откуда совершались хищения.