Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Сур-Харбан в Каха-Онгойском

Не побоялись непогоды

В минувшую субботу в МО «Каха-Онгойское» прошел Сур-Харбан. Соревновались команды трех поселений: Мольты, Онгоя и Хокты. К сожалению, из-за дождя пришлось исключить футбол, но по другим видам спорта состязания состоялись. Да еще какие!

Несмотря на непогоду, болельщиков было много, а дождь только добавлял азарта в соревнования. Большим спросом пользовались шашлыки и позы. Сельская администрация организовала подвоз онгойцев и мольтинцев в Хокту, питание участников. В «абсолютке» приняли участие шестнадцать человек. Самым ловким и сильным стал Степан Хамаев, тренер ДЮСШ, ветеран спорта. Он боролся со своими учениками и пока его никто «не заборол». Общекомандное первое место заняла Мольта, за что получила денежный приз – 3 тыс. рублей на развитие спорта.

Гостей и участников Сур-Харбана порадовал праздничный концерт, подготовленный силами работников культуры. Спонсорами мероприятия выступили местные предприниматели, они принимали участие в процедуре награждения.

Завершился праздник уже затемно. В предстоящую субботу команда МО «Каха-Онгойское» отправится защищать честь поселения на районном Сур-Харбане.

Альбина Яковлева 

Газета "Знамя труда" № 25 (7150) Пятница, 26 июня 2009 г.