Футболисты иркутского «Байкала» провели два матча в Новокузнецке и Барнауле

Футболисты иркутского клуба «Байкал» во втором дивизионе первенства России провели два матча в Новокузнецке и Барнауле с соперниками, входящими в группу лидеров Восточной зоны.

20 сентября в поединке с «Металлургом» в Новокузнецке «Байкал» сыграл вничью – 1:1. До победы нашей команде не хватило совсем чуть-чуть. Она вела в счете почти до самого финального свистка (гол на счету Дмитрия Галина), и лишь на 83-й минуте хозяевам удалось уйти от поражения.

23 сентября в Барнауле иркутские футболисты встретились с командой «Динамо». Уже к пятой минуте «Динамо» вело в счете с преимуществом в два мяча – 2:0. Однако «Байкал» сумел переломить ситуацию и еще до перерыва отыграть один мяч – гол забил Вячеслав Землянский. А во втором тайме игра проходила с полным преимуществом иркутян. В течение десяти заключительных минут матча нашей команде удалось забить три гола: отличились Николай Шиков, Эдуард Богданов и Алексей Некрасов. Победа со счетом 4:2 позволила «Байкалу» оторваться от ближайшего преследователя, омского "Иртыша", на пять очков.

Ближайший матч первенства команда «Байкал» проведет на иркутском стадионе «Локомотив» 30 сентября с «Иртышом». Начало – в 17.00 часов.