Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Чемпионат и первенство Иркутской области по радиопеленгации пройдут в Ангарском районе

Чемпионат и первенство Иркутской области по спортивной радиопеленгации пройдут с 26 по 28 сентября на территории детского оздоровительного лагеря «Здоровье» в Ангарском районе. В соревнованиях примут участие около 80 человек из Иркутска, Шелехова, Ангарска и Саянска.

Участие в соревнованиях могут принять все желающие в возрасте от 9 до 70 лет. Победители и призеры определятся в лично-командном зачете. Спортсменам предстоит выполнить задание по поиску радиопередатчиков при помощи радиопеленгатора на диапазоне 3.5 и 144 МГц. В ходе заданного маршрута участники отметятся на шести различных радиопунктах в соответствии со своей возрастной категорией. Соревнования стартуют в пятницу, 26 сентября, в 15.00.

Организаторами соревнований являются министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и федерация радиоспорта Иркутской области «Байкал». Судейство осуществляет Вячеслав Карнаухов.

Напомним, что по итогам прошлогодних соревнований звание победителей досталось команде из Ангарска. Вторыми стали спортсмены из Саянска. Замкнула тройку призеров сборная команда Иркутского района.