Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Жителей Приангарья приглашают к участию в фестивале социальных инициатив и рекламы «ПОРА!»

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в VIII фестивале социальных инициатив и рекламы «ПОРА!» (Подумай. Оцени. Реши. Анализируй), который пройдет со 2 по 4 октября в Омске. Для участия в фестивале принимаются работы от авторов и коллективов, рекламных агентств, образовательных учреждений, общественных, детских и молодежных организаций.

Основная задача фестиваля заключается в создании новых подходов к привлечению внимания населения к социальным проблемам общества. Фестиваль формирует созидательное отношение молодежи к своей территории и ответственность за свое будущее. В рамках фестиваля проводится конкурс работ по предложенным номинациям: аудио-реклама, видео-реклама, печатная реклама, наружная реклама, а также по тематическим специальным номинациям. Кроме того, на фестивале пройдут мастер-классы, посвященные актуальным темам маркетинга и рекламы.

Жюри фестиваля будет оценивать работы участников исходя из следующих критериев: социальная значимость работы, глубина проработки темы, оригинальность идеи и замысла, учет целевых аудиторий, качество и профессионализм технического исполнения. Также имеет высокое значение убедительность и сила воздействия рекламного продукта. Исполнение работы может осуществляться любыми изобразительными средствами, включая компьютерную графику. Более подробную информацию об участии можно узнать на официальном сайте фестиваля http://festivalpora.ru/.

Фестиваль «ПОРА!» проходит на территории Омской области с 2006 года и стал одним из крупнейших событий такого рода в России. Свои работы и инициативы традиционно представляют участники из России и стран СНГ. В состав жюри входят самые известные рекламисты. Фестивальные работы используются при проведении социальных рекламных кампаний.