Победители областного блиц-турнира по шахматам определены в Иркутске

Финал областного блиц-турнира по шахматам, посвященного Дню физкультурника, состоялся в Иркутске 10 августа. Участниками соревнований стали 35 сильнейших шахматистов из Иркутска, Шелехова, Ангарска, Усолья-Сибирского, Киренска, а также поселка Усть-Ордынский.

Среди мужчин первым стал мастер спорта международного класса Дмитрий Оболенских из Иркутска, завоевавший 11.5 очков. На втором месте оказался еще один иркутянин, мастер ФИДЕ Александр Хантуев. Его результат составил 10.5 очков. Бронзовым призером оказался шахматист из Шелехова, кандидат в мастера спорта Владимир Бычков с результатом 8.5 баллов.

Кроме того, были названы лучшие шахматисты среди женщин, юношей и ветеранов. Сильнейшей среди женщин признана обладатель первого разряда по шахматам Ирина Барбаева из поселка Усть-Ордынский. Ее результат составил 7 очков. Ангарский спортсмен, кандидат в мастера спорта Иван Наумов завоевал золотую медаль среди юношей, показав результат в 8 баллов. Иркутянин, кандидат в мастера спорта Сергей Киселев выиграл соревнования среди ветеранов с результатом в 8 баллов.

Как рассказал главный судья соревнований Сергей Депчинский, после данного турнира в шахматном спорте Приангарья произойдет еще одно важное и интересное событие. Так, с 18 по 24 августа в Ангарске пройдет первенство Иркутской области по шахматам среди юношей и девушек 1994 года рождения и младше, посвященное памяти В.Д. Шувалова.