Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Делегация «Скаутского поезда - 2014» выступит с творческой программой в Иркутске

Делегация международного скаутского проекта «Скаутский поезд – 2014» выступит с творческой программой 13 августа на площади возле памятника Александру III в Иркутске. В мероприятии примут участие более 170 представителей скаутского движения в возрасте от 14 до 18 лет из Швейцарии, Польши, Германии, Колумбии, Литвы, Украины, Венгрии, Австрии и других стран.

Как рассказала координатор проекта по Иркутской области Ирина Котова, международную делегацию скаутов в Приангарье ожидает насыщенная творческая и экскурсионная программы. Так, на площади возле памятника Александру III 13 августа с 11.00 до 16.00 запланирован ряд интересных мероприятий в формате скаутского ралли: веревочный курс и веревочный городок («трамвай», «бабочка», «электрошок», «параллельки»). В рамках проекта также состоится спринт на дистанции спортивного ориентирования, а с концертной программой выступит оркестр.

Кроме того, на площадке будут работать мастер-классы по традиционному бурятскому декоративно-прикладному искусству. Присоединиться к участию в мероприятиях может любой желающий в возрасте от 14 лет.

Для справки. Международный проект «Скаутский поезд-2014» реализуется в рамках скаутской программы «Дети без границ», проводимой в текущем году Всемирной организацией скаутского движения. Также проект посвящен 25-летию падения Берлинской стены. Поезд из девяти вагонов проходит с остановками по следующему маршруту: Берлин, Варшава, Москва, Пермь, Екатеринбург, Омск и Иркутск (финальная точка пути).

На территории Иркутской области делегация пробудет с 11 по 17 июля. Помимо участия в творческой программе в Иркутске, участникам делегации предстоит посетить скаутский лагерь на озере Байкал в районе поселка Большое Голоустное Иркутского района.