Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Служба ветеринарии Иркутской области утвердила перечень платных услуг

Служба ветеринарии Иркутской области утвердила порядок оказания платных ветеринарных услуг. Об этом сообщается в информационной справке службы ветеринарии Иркутской области.

К платным ветеринарным услугам службы относятся: клинические, лечебно-профилактические, ветеринарно-санитарные, терапевтические и хирургические, акушерско-гинекологические, противоэпизоотические мероприятия животных. Также иммунизация, дезинфекция, дератизация и дегельминтизация, мероприятия, связанные с беременностью и транспортировкой, кремация, эвтаназия и другие услуги для всех видов животных. В перечень также входят оформление и выдача ветеринарных документов, консультации по вопросам диагностики, лечения, содержания, профилактики болезней животных.

Кроме того, служба оказывает услуги по проведению всех видов лабораторных исследований, ветеринарно-санитарной экспертизы продовольственного сырья и пищевых продуктов животного и растительного происхождения перед продажей на рынках, а также выявление некачественных и опасных в ветеринарном отношении пищевых продуктов животного происхождения. Платные ветеринарные услуги оказываются на основе договора, оформления абонементного обслуживания или выдачи документов установленного образца (жетоны, талоны и кассовые чеки).

По новым тарифам, утвержденным службой ветеринарии Иркутской области, на 61% снижена стоимость услуг по заполнению ветеринарной справки по форме №4 (21 рубль, включая НДС) и бланков ветеринарного свидетельства по формам №№ 1, 2, 3 (35 рублей, включая НДС). Телефон для обращений по возникающим вопросам: 25-23-69.