Второе золото выиграла иркутянка Лилия Соколова на соревнованиях по пулевой стрельбе в Чехии

Спортсменка из Иркутска Лилия Соколова выиграла вторую золотую медаль в составе сборной команды России на международных соревнованиях по пулевой стрельбе среди юниоров, которые проходили в чешском городе Пльзень. В соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов из 22 стран мира.

Лилия Соколова пополнила копилку нашей сборной золотой медалью в упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 м». Ёе личный результат составил 578 очков. Столько же очков набрала Мария Иванова из Московской области. Результат красноярской спортсменки Юлии Зыковой составил 582 очка. Общий результат сборной России составил 1738 очков. Второе место досталось французским спортсменкам, набравшим 1725 очков. Бронзовыми призерами соревнований стали девушки из Хорватии с результатом 1714 очков.

Напомним, что ранее на этих же соревнованиях сборная России в составе Лилии Соколовой, Марии Ивановой и Юлии Зыковой выиграла в винтовочном упражнении ВП-4 (стрельба на дистанции 10 м). После выступления в Чехии Лилию Соколову ожидает участие в первенстве России среди юниоров 1994 года рождения и младше по пулевой стрельбе, которое состоится с 5 по 12 июля в Казани. По итогам соревнований пройдет отбор на первенство мира.

Лилия Соколова является мастером спорта международного класса по пулевой стрельбе. В 2013 года Лилия Соколова завоевала бронзовую медаль в составе сборной России на первенстве Европы в хорватском городе Осиек.