Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Бойцы Байкальского студенческого строительного отряда отправляются к местам работ

Бойцы Иркутской областной общественной организации «Байкальский студенческий строительный отряд» отправляются к местам работ в республики Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальский край и на Сахалин. Ребята будут заниматься строительством и реконструкцией автомобильных дорог.

Торжественная отправка 100 бойцов Байкальского студенческого строительного отряда из Иркутска, Братска, Ангарска, Черемхово состоится в пятницу, 27 июня, в 21.00 на станции Иркутск-Пассажирский.

Байкальский студенческий строительный отряд начал свою историю с 1996 года. Инициатором идеи возрождения студенческого отряда в Иркутской области выступил Юрий Тен. На сегодня география работ Байкальского студенческого строительного отряда включает в себя территорию от Сочи до Сахалина.

Бойцы стройотряда участвовали в строительстве, реконструкции и ремонте следующих крупных объектов России: автодорога «Байкал» (обход Иркутска и объезд Ново-Ленино), автодорога Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан в республике Бурятия, автодорога «Амур» Чита-Хабаровск в Забайкальском крае, автодорога «Лена» в Якутии, автодорога Южно-Сахалинск – Оха на Сахалине, автодорога Южно-Курильск – Головнино на Кунашире и другие объекты.