Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске и Ангарске состоялись турниры по парковому и пляжному волейболу

В Иркутске и Ангарске прошли представительные турниры по парковому и пляжному волейболу, организованные Федерациями волейбола Иркутской области и города Ангарска.

В Иркутске в рамках второго этапа Кубка области по парковому волейболу состязались команды-микс, состоящие из двух девушек и двух мужчин. Победителем стала иркутская команда «БМС-Групп». Второе место заслуженно заняла команда Усолья-Сибирского. На третьей строчке оказалась команда поселка Оса.

На пляжном стадионе спортивной школы «Ермак» состоялся турнир по пляжному волейболу среди трудовых коллективов предприятий Ангарска. Он был приурочен ко Дню России. В соревнованиях участвовали представители АНХК (команда НПЗ, команда Завода масел, Ангарского завода полимеров), АЭМЗ-Бригантина, АЭХК, с/ш «Ермак», команда от партии «Единая Россия», команда из Иркутска.

Борьба развернулась в двух подгруппах согласно проведенной жеребьевке. Таким образом, в финальную часть соревнований с каждой подгруппы вышло две сильнейшие команды, которые сыграли между собой. В итоге бронзовые медали достались команде Ангарского завода полимеров Артему Бронникову и Александру Ким. На втором месте – команда гостей из Иркутска (Борис Арбатский и Иван Молчанов), а первое место и чемпионский титул оставили себе представители команды НПЗ Андрей Малыхин и Евгений Шабаев.