Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Приангарье продлен срок приема заявок на конкурс инновационных проектов

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области продлило срок приема заявок для участия в областном конкурсе молодежных инновационных проектов до 11 июля 2014 года. В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте 16 до 30 лет по одной из трех номинаций: «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект» и «Лучшая инновационная идея».

Уже на конкурс поступили работы от студентов Иркутской государственной сельскохозяйственной академии, Иркутского государственного лингвистического университета, Сибирской академии права, экономики и управления и других учебных заведений области. Темы представленных на конкурс проектов разнообразны: иностранные языки, экология, землеустройство, создание учебных пособий, разработка сайтов.

Напомним, победителями конкурса признаются три участника, предоставленные которыми проекты набрали наибольшее количество баллов в каждой номинации. Победителям вручаются дипломы победителей I, II и III степени и ценные призы. Конкурсантам, занявшим первое место в каждой номинации, вручаются путевки на Всероссийский молодежный инновационный Конвент.

Подробно с положением о проведении конкурса можно ознакомиться в разделе «Положения о конкурсах» на официальном сайте министерства – www.irksportmol.ru. Подать документы и получить подробную информацию о проведении конкурса можно в управлении по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области по адресу: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, д.1, каб.216, контактное лицо – Павлюченко Елена Александровна, тел. (3952) 24-06-45, e.pavlyuchenko@govirk.ru.