Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

У горнолыжной базы есть перспектива

Пресс служба администрации г.Саянск 20 января 2012
Категория: Саянск : Спорт
Предыдущая статья  |  Следующая статья
У горнолыжной базы есть перспектива

У горнолыжной базы есть перспектива

Одним из мероприятий по развитию Центра зимних видов спорта  - горнолыжной базы «Северная», что в шести километрах от Саянска, стало оборудование перед новогодними  праздниками малой тюбинговой трассы -  введение в строй подъемника. Он был приобретен и смонтирован на областные средства, выделенные в рамках «Народного бюджета». Финансирование составило 600 тысяч рублей.

Теперь по выходным дням здесь царит особенное оживление. Заведующий базой «Северная» В.А.Евдокименко отмечает большой интерес горожан к зимним видам отдыха. Главная задача персонала Центра - содержать в порядке лыжные трассы, организовывать прокат лыж, тюбингов и снегоходов. Учитывая возросший интерес горожан, работники базы планируют увеличение числа мангалов и беседок, оборудование теплого помещения для отдыха. «Условия для развития у нас есть, и есть планы развития, – отметил Виктор Анатольевич. – Придет время, и наша база станет любимым местом зимнего отдыха большинства горожан».

Горнолыжная трасса базы притягивает людей подготовленных. Здесь за четыреста рублей можно получить полную экипировку для скоростного спуска. Собираемые средства идут на оплату аренды, на подготовку спортсменов Саянского филиала «Русской горнолыжной школы - Байкал» и поездки на соревнования. Сотрудники базы отмечают, что спрос на лыжи и тюбинги очень высокий, в связи с чем образуются очереди.

С 4 января посетителей базы «Северная» обслуживает выездной буфет. Он работает по субботам и воскресеньям, с 11 часов дня до половины шестого. Интерес горожан к зимним видам отдыха возрастает, значит, у горнолыжной базы есть перспектива.

 

В других регионах: выбрать и купить Ford Mondeo вы с легкостью можете на сайте объявлений irr.ru в разделе "Легковые автомобили в Москве"