Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Отчетно – выборное собрание СБАТ

В Иркутске состоялось отчетно – выборное собрание Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма, в котором приняли участие представители 35 туристических компаний из 49, составляющих ассоциацию.

С приветственным словом к собранию обратилась заместитель начальника Управления туризма по Иркутской области –  А. В. Шангина, которая поблагодарила ассоциацию за сотрудничество и  в частности сказала « СБАТ- это мощная общественная организация, защищающая интересы всего туристического бизнеса региона. Мнения и предложения  организации  учитываются  властями на муниципальном и областном уровне,  у нас сложился положительный опыт сотрудничества.»

Открывая собрание, председатель СБАТ – И.Ю.Коваленко вручил сертификаты двум новым компаниям, вступившим в ассоциацию в начале 2010 года:   ООО ТК «Сириус-тур» и ООО ТК «Вояж и К». Вручены были так же благодарственное письмо ООО Парк-отель «Бурдугуз» за помощь в проведении Дня туризма и конкурса фотографий «Байкальские каникулы» и  грамота ООО Кафе «Прошлый век» в связи с 10 летним юбилеем.

Собравшиеся заслушали и одобрили содержательный (www.sbat.info) и финансовый отчеты о работе организации за 2008г.-2009г.

Резюмируя отчеты, председатель собрания –  С. Г. Перевозников сказал : « СБАТ успешно выполняет свои функции, оставаясь коммуникативной площадкой для туристического бизнеса  и активно защищая интересы своих членов во всех вертикалях власти. Конечно, есть еще над чем работать и это работа во многом зависит от активной позиции и участия самих членов ассоциации».

В результате голосования единогласно  было избрано Правление СБАТ: 

  • Валерий Викторович Островский, генеральный директор ОАО «Гостиничный комплекс «Ангара»;
  • Вадим Георгиевич Копылов, директор  ООО «Гринэкспресс»;
  • Игорь Юрьевич Коваленко, директор ИБММТ «Спутник»;
  • Ирина Анатольевна Урбанович - директор ООО «Гостиница «Прибайкальская»;
  • Людмила Ивановна Шпорина - генеральный директор ООО «Кросс Сибириа Трэвел»;
  • Нина Юрьевна Александрова – директор ООО «Данко»;
  • Павел Константинович Метцгер – генеральный директор ООО«Апекс ДГ Холдинг»;
  • Юрий Борисович Немировский - генеральный директор  ООО «Байкал-комплекс»;
  • Алексей Петрович Никифоров – генеральный директор ООО «Абсолютная Сибирь».

После завершения собрания состоялось заседание Правления СБАТ на котором председателем Правления вновь был избран  И.Ю. Коваленко. Правление СБАТ так же приняло решение обратиться в Российский Союз Туриндустрии с заявлением о вступлении.

Члены ассоциации высказали  следующие пожелания для работы СБАТ в следующем периоде: 

  • Провести мониторинг качества услуг, предлагаемых экскурсионными бюро и фирмами в г. Иркутске.
  • Содействовать проведению в городе Байкальске  международной конференции «Туризм, как фактор устойчивого развития».
  • Провести о конференцию на тему « Перспективы развития турбизнеса в Иркутской области». Разработать  общую платформу (общую «повестку дня») для туристического бизнеса области и предложить ее для реализации.
  • Уделить внимание развитию экологического и молодежного туризма в Иркутской области, поддержать инициативы туристических компаний, работающих в этом направлении.

Приятным сюрпризом по окончанию собрания стало решение гостиницы «Иркутск» в конференц-зале которой состоялась встреча, о вступлении в СБАТ. Вместе с гостиницей «Иркутск» СБАТ объединит 50 компаний и фирм, работающих в сфере туризма Иркутской области.

28 января 2010г. 
Исполнительный директор СБАТ – Гришенкова Я.В.