Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Осталось три дня работы выставки «Великие классики ХХ века. Сальвадор Дали, Анри Матисс, Марк Шагал» в Иркутском художественном музее

Только до 23 августа иркутяне и гости города смогут увидеть выставку «Великие классики ХХ века. Сальвадор Дали, Анри Матисс, Марк Шагал» в Иркутском художественном музее. Напомним, выставка включает 57 работ авторов, без которых не было бы фовизма, кубизма, абстракционизма, сюрреализма.

В связи с большим интересом к экспозиции со стороны горожан и туристов удалось продлить работу выставки в Иркутске до 23 августа. Первоначально период показа ограничивался 9 августа. Дальнейший перенос сроков невозможен, так как выставку уже ждут в Белоруссии в Минске.

С 17-го июня по 17 августа выставку «Великие классики ХХ века. Сальвадор Дали, Анри Матисс, Марк Шагал» в Иркутске посетило около 6 тысяч человек. В течение последней недели работы экспозиции поток желающих увидеть работы классиков не снижается. В завершающий день работы выставки в воскресенье 23 августа в Иркутске в главном здании художественного музея на Ленина,5 пройдут две экскурсии, в ходе которых всем желающим расскажут о творчестве Сальвадора Дали, Анри Матисса, Марка Шагала – начало в 11.00 и в 16.00. Сами экскурсии бесплатные, необходимо приобрести только входной билет на выставку. Стоимость билетов: взрослые - 250 рублей, студенты - 200 рублей, школьники, пенсионеры - 150 рублей.