Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Жители Ленинского округа стали участниками конкурса «Миллион на добрые дела»

Спустя месяц после опубликования объявления о конкурсе активные граждане Ленинского района направили в адрес отдела по связям с общественностью управления по информационной политике, связям со средствами массовой информации и общественностью администрации города Иркутска более 40 проектов.

В конкурсе участвуют, как отдельные инициативные горожане, так и люди, работающие в различных общественных объединениях, представители территориальных общественных самоуправлений, сотрудники краеведческого центра «Наследие», специалисты и студенты средне-специальных учебных заведений и руководители спортивных объединений округа.

Реализованные с мая 2013 года по май 2014 года на территории Ленинского округа проекты были направлены на работу с детьми, оздоровление молодого поколения, благоустройство придомовых территорий и улиц города. Более 10 проектов реализованы и отображают работу по социальной адаптации людей с ограниченными возможностями, а также повышение качества жизни людей пожилого возраста. Немало внимания уделялось в округе работе по сохранению и развитию духовных, исторических и культурных ценностей, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, сохранению истории и самобытности в городе Иркутске.