Катангский район - самый северный и крупнейший в составе Иркутской области, его площадь аналогична Омской области - 139 тыс. кв. км. Административный центр - с. Ербогачен.

В единственном детском саду Ербогачена модернизировали котельную

К началу нового учебного года в единственном дошкольном образовании Ербогачена – в детском саду "Радуга" отремонтировали и модернизировали котельную. Как сообщили "Байкал Инфо" в администрации детского сада, в этом году провести ремонт в учреждении оказалось сложнее, чем обычно – сумма денежных средств, выделенных на ремонт, оказалось мизерной. По этой причине несколько запоздала подготовка отопительной системы. Однако теплотрасса была проверена и подготовлена полностью.

Этим летом особого внимания потребовала котельная – наряду с ремонтом проводились и работы, связанные с переходом котельной на полую автоматизацию. Как пояснила заведующая детским садом "Радуга" Татьяна Новожилова, введение новой системы отопления позволит значительно сократить расходы на электроэнергию. В связи с автоматизацией котельной весь ее персонал прошел переподготовку. А помещение котельной мужчины побелили сами.

Марина Зарукина

 

Выпуск 1633 (1633) от 26 августа 2010 года