Катангский район - самый северный и крупнейший в составе Иркутской области, его площадь аналогична Омской области - 139 тыс. кв. км. Административный центр - с. Ербогачен.

В Ербогаченской средней школе и интернате появились новая мебель и оборудование

В Ербогаченской средней школе Катангского района завершился ремонт к новому учебному году. Как рассказал "Байкал Инфо" директор школы Николай Главацкий, в этом году из областного бюджета на проведение ремонта было выделено 250 тыс. рублей. На эти средства приобретены материалы – профлист, шифер, ДВП, линолеум и другие.

К началу нового учебного года побелено и покрашено в зданиях школы и интерната, частично отремонтирована крыша, новым линолеумом застелены полы в коридоре, фойе, столовой, в некоторых кабинетах, проведены сварочные работы и устранены все дефекты в отопительной системе школы и интерната. В комнатах интерната, в котором живут дети из отдаленных населенных пунктов района, установлены новые кровати и прикроватные тумбы, в начале лета получены игры и спортивный инвентарь. По словам Николая Главацкого, интернату нужна прачечная, поэтому вскоре будет заготавливаться лес на ее строительство.

В школе большое внимание уделили соблюдению санитарных норм. К началу нового года установлен вытяжной шкаф в кабинете химии, переоборудована столовая, куда закуплена новая печь. По словам директора, проблемным для Ербогаченской школы по-прежнему остается приобретение мебели для школы и интерната, в котором не хватает шкафов. Больших вложений требует ремонт крыши здания школы, что пока остается неразрешимой задачей.

Марина Зарукина

 

Выпуск 1631 (1631) от 25 августа 2010 года