Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

В Иркутском районе пройдут соревнования по конкуру

В конно-оздоровительном центре фонда Тихомировых в деревне Грановщина Иркутского района 29 апреля 2011 года пройдут соревнования открытого первенства Иркутска по преодолению препятствий. Как сообщает фонд, программа соревнований включает несколько маршрутов для всадников и лошадей разного возраста и уровня подготовки.

Иркутские конники должны будут продемонстрировать свое мастерство в соревнованиях по конкуру “На стиль”, которые требуют от участников не столько скорости и чистоты в прохождении маршрута, сколько качества владения техникой преодоления препятствий и правильного взаимодействия с лошадью.

Это первые официальные старты сезона для иркутских спортсменов, претендующих на место в рейтинге лучших всадников Иркутской области 2011 года. В соревнованиях примут участие все ведущие спортсмены Иркутской области – представители конного центра фонда Тихомировых, конно-спортивного центра “Пивоваровский”, конного клуба “Витахорс и  иркутского пони-клуба “Байкальские кентаврики”.