Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Фермеры и специалисты сельского хозяйства обсудили перспективы развития животноводства в Иркутском районе

Фермеры и сельхозпроизводители, зооветспециалисты Иркутского района обсудили успехи и проблемы, новые технологии развития сельского хозяйства. Как сообщает региональное министерство сельского хозяйства, совещание  об итогах работы отрасли животноводства в первом квартале 2011 года с участием членов правительства состоялось на базе ООО «Луговое». На опыте работы предприятия было продемонстрировано использование современных технологий,  в том числе в заготовке кормов - «Сенаж в упаковке», в применении сквашенного молока при выращивании телят, о чем рассказали руководитель хозяйства и специалисты.

Директор ООО «Луговое» Николай Горячев выступил с докладом о перспективных задачах союза производителей молока, который был создан в 2011 году. Большое внимание на совещании было уделено противоэпизоотическим и противопаразитарным мероприятиям на территории Иркутского района, вопросу новых технологий для эффективного ведения животноводства, предлагаемых ООО «Лакта». Кроме того, участники совещания заслушали информацию о новом законодательстве в племенном животноводстве. 

Министр сельского хозяйства Иркутской области Александр Кириленко посетил молочную ферму и дал положительную оценку производственно-финансовой деятельности ООО «Луговое». Вместе с тем, министр выразил уверенность, что задачи, поставленные перед хозяйствами Иркутского района, будут выполнены.