Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Иркутские спортсмены присоединятся к празднованию Международного дня сноуборда

Иркутские спортсмены проведут соревнования, посвященные Международному дню сноуборда, который ежегодно празднуется 19 декабря. Как сообщили в Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Иркутской области, в этот день в более чем 80 городах мира пройдут сноуборд-соревнования, показательные выступления, мастер-классы и
другие мероприятия, связанные со сноубордом. В этом году Иркутск и Иркутская область на стали исключением, 18–19 декабря в Байкальске и Иркутске пройдут соревнования по сноуборду.

18 декабря квалификационные заезды сноубрдистов пройдут на трассе «Сноупарк» в Байкальске, на горе Соболиной. Спортсмены примут участие в гонках в режиме Слоупстайл – по трассе, состоящей из серии трамплинов – и выполнят самые невероятные трюки. Для участников и зрителей будет организован автобус Иркутск – Байкальск – Иркутск.

19 декабря состязания пройдут в иркутском спорткомплексе «Академический» на трассе Академ-сноуборд-парк. Спортсмены выступят в заездах в квалификациях джиббинг и фристайл. В состязаниях смогут принять участие мужчины и женщины, юниоры и элита, прошедшие предварительную регистрацию. По итогам соревнований лучшие участники будут торжественно награждены.

Дневной выпуск №1701 от 17 декабря 2010 года