Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Иркутская сельскохозяйственная академия стала в два раза популярнее среди абитуриентов

В 2010 году в Иркутскую государственную сельскохозяйственную академию заявлений от абитуриентов на сегодня поступило в два раза больше, чем в прошлом году. Как сообщил "Байкал Инфо" ответственный секретарь приемной комиссии Алдар Батомункуев, на сегодняшний день уже 460 выпускников школ захотели стать студентами очного отделения академии, а в прошлом году в это же время было подано всего 226 заявлений. Аналогичная ситуация и на заочном отделении: 224 заявления подано в этом году, в прошлом - 145.

С 2010 года в академии открыта новая специальность - "Лесное дело", с 20 бюджетными местами на очном отделении. Общее количество бюджетных мест в этом году составляет 426 на очном отделении и 253 – на заочном. Самые популярные специальности – экономические, кроме того, спросом пользуется "Ландшафтный дизайн". Многие ребята желают стать студентами агрономического факультета, подавая документы на такие специальности, как "Землеустройство" и "Земельный кадастр". На заочном отделении первое место по востребованности занимают инженерные специальности, а затем уже идут экономические и охотоведение.

Людмила Заусаева

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

выпуск 1566 (1566) от 2 июля 2010 года