Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

В Иркутском районе будет создан муниципальный центр поддержки малого и среднего бизнеса

Решение об этом было принято на Совете по развитию предпринимательства при мэре района. Как сообщили "Байкал Инфо" в пресс-службе администрации района, Центр планируют создать на базе общественной некоммерческой организации. Основной задачей центра станет организация комплексного и квалифицированного обслуживания малого бизнеса на различных этапах развития, в том числе предоставление адресной методической, информационной, консультационной, образовательной, правовой поддержки; организация взаимодействия СМСП и органов власти.

Все услуги, оказываемые центром, будут предоставляться в режиме одного окна, большая часть услуг будет бесплатной. Фактически это будет выглядеть следующим образом: предприниматель обращается в центр для оказания содействия в решении какого-либо вопроса, специалисты консультируют предпринимателя, при необходимости привлекая экспертов в требуемых областях. Важным условием является то, что центр будет доводить до логического разрешения каждый запрос предпринимателя.

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

выпуск 1547 (1547) от 28 июня 2010 года