В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

К юбилею города в Иркутске будет построен водноспортивный комплекс

 

 

ОАО «Газпром» построит в Иркутске водноспортивный комплекс к 350-летию города. Как сообщает пресс-служба областного правительства, стоимость проекта составляет 1,2 млрд рублей, все расходы берет на себя компания «Газпром». Планируется, что комплекс будет сдан в эксплуатацию в 2012 году. 

Накануне в Иркутске состоялась торжественная закладка камня на месте строительства объекта. Как отметил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, комплекс будет возведен в рамках программы «Газпром – детям». Сооружение построят с учетом новейших строительных достижений, комплекс будет предназначен для проведения соревнований международного масштаба. 

«Строительство этого спортивного объекта, рассчитанного на самые широкие слои населения, станет достойным подарком компании к 350-летию Иркутска, будет залогом дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества «Газпрома» и Иркутской области»,  – отметил Алексей Миллер.

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск 1720 от 21 октября 2010 года