В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Жители Иркутска получают бесплатные юридические консультации по вопросам ЖКХ

В Иркутске начала работать юридическая клиника по вопросам управления многоквартирным домом, в которой любой желающий может получить консультацию. Клиника работает на базе администрации Иркутска при поддержке Байкальского государственного университета экономики и права.

Как сообщают организаторы, для получения консультации необходимо предварительно записаться на горячую линию проекта "Институт жилищного просвещения" по городским телефонам 52-04-14 или 52-04-16. Специалисты дадут квалифицированную консультацию и предложат варианты решения любой правовой проблемы, проведут юридический анализ документов, помогут составить необходимые правовые документы – заявления, обращения, запросы и т.п.

Юридическая грамотность в управлении многоквартирными домами необходима для активного собственника, который не только владеет жильем, но и обязан содержать его в надлежащем виде. Как сообщают организаторы проекта, все больше иркутян заинтересованы в повышении своей правовой грамотности в жилищно-коммунальной сфере. Доказательством этого служит большое количество обращений по юридическим вопросам от жителей города Иркутска на горячую линию проекта "Институт жилищного просвещения".

 

ИА Байкал Инфо
выпуск 1683 (1683) от 30 сентября 2010 года