В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Выставки Байкалтур и Гостиничный бизнес. 2-5 марта 2010 г.

Иркутский международный выставочный комплекс «СибЭкспоЦентр» приглашает участников туриндустрии принять участие в четырнадцатой выставке туристических услуг «Байкалтур» и первой выставке индустрии гостеприимства \"Гостиничный бизнес\". Выставки состоятся в г.Иркутске 2-5 марта 2010 года, они проводятся в рамках фестиваля зимних игр на Байкала «Зимниада». 

Выставки призваны познакомить профессионалов и потребителей с новыми предложениями в сфере туризма; содействовать развитию индустрии гостеприимства; представить Байкальский регион, как перспективную территорию для развития туризма и отдыха. 

Выставки являются живым путеводителем не только по байкальским достопримечательностям, но и по самым интересным местам всей Байкало-Монгольской Азии. Кроме того, здесь можно получить информацию по особым экономическим зонам Бурятии и Иркутской области. 

Участников ждет содержательная деловая программа, прямые контакты с профессионалами и частными клиентами, возможности для проведения презентаций и различных рекламных акций, оптимальная стоимость участия. 

Ежегодно только на выставке «Байкалтур» свои экспозиции представляют более 150 компаний и организаций из различных регионов России, стран АТР, Европы. В 2009 году ее посетило более 12 тысяч человек, среди них специалисты отрасли, руководители турагентств из Иркутской области, Сибири, Дальнего Востока, Монголии и Китая. 

© www.discoverbaikal.ru

 

Лента новостей Байкалтур: http://www.discoverbaikal.ru/baikaltur
Рассылка Туризм на Байкале: http://content.mail.ru/pages/p_26296.html