В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Правобережном округе состоялась выставка-ярмарка «И невозможное возможно»

Администрация города Иркутска приняла участие в организации выставки-ярмарки «И невозможное возможно», в которой принимают участие люди с ограниченными возможностями, проживающие на территории Правобережного округа. В этом году в ярмарке приняли участие 25 человек из Кировской и Куйбышевской районных организаций инвалидов.

На суд жюри было представлено более 100 работ в трех номинациях «Живопись», «Декоративно-прикладное творчество» и «Рукоделие». 17 сентября в Иркутской областной юношеской библиотеке им. Иосифа Уткина работы были выставлены на стенах и стеллажах. Это кружевные салфетки, яркие вышивки, вязаные платья и варежки, картины с изображением природы, изделия из бересты. Помимо традиционных техник вышивания и вязания представлены работы, выполненные по новым технологиям: выжигание по ткани, роспись по коже и батику и другие.

В номинации «Живопись» 1 место присудили Климовой Татьяне, в номинации «Декоративно-прикладное творчество» победил Гололобов Максим, в номинации «Рукоделие» победительницей стала Ситникова Галина. Приз зрительских симпатий был вручен за поэтическое творчество Ощепковой Марии. Победителям получили ценные призы и благодарственные письма, участники - памятные подарки.

Лучшие работы «И невозможное возможно» будут участвовать в областной выставке-ярмарке «И невозможное возможно».