Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Четыре спортсмена Иркутской области примут участие в Сурдлимпийских играх

Четыре спортсмена Иркутской области вошли в сборную команду России для участия в Сурдлимпийских играх 2013 года, которые пройдут с 25 июля по 8 августа в городе София в Болгарии. Это легкоатлеты Максим Куликов, Мария Нечаева и Кирилл Филиппов, а также спортсменка по пулевой стрельбе Валерия Кладовикова. Об этом шла речь на заседании Совета по вопросам развития адаптивного спорта в Иркутской области под председательством министра по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Павла Никитина.

Для подготовки спортсменов к Сурдлимпийским играм были предусмотрены средства на проведение учебно-тренировочных сборов с обеспечением питания и фармокологии, на приобретение спортивной одежды и обуви, необходимого спортивного инвентаря и оборудования. На эти цели в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2011-2015 годы было потрачено более 2,1 млн рублей.

Кроме того, 1,9 млн рублей направлено на проведение выездных учебно-тренировочных сборов, командирование на чемпионаты России, Кубки и другие соревнования спортсменов-кандидатов. Всего к Сурдлимпийским играм 2013 года от Иркутской области готовились семь человек.