Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутская спортсменка завоевала золото на первенстве Европы по плаванию

Спортсменка из Иркутска, 15-летняя Елизавета Пермякова завоевала золотую медаль в составе сборной России в комбинированной эстафете на первенстве Европы по плаванию среди юниоров. Соревнования проходили с 10 по 14 июля в польском городе Познань.

В первенстве Европы по плаванию среди юниоров приняли участие более 510 спортсменов из 42 стран европейского континента. Российские пловцы выиграли командное первенство. Наша команда стала обладателем 32 медалей, из которых 22 золотые, 8 серебряные и 2 бронзовые. На втором месте в медальном зачете идет команда Великобритании – 17 медалей, на третьем – спортсмены Германии – 22.

Елизавета Пермякова является мастером спорта по плаванию, двукратным победителем первенства России среди юниоров.