Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Со 2 по 5 июля 2013 года состоится III Межрегиональный фестиваль песенного фольклора на Байкале

III Межрегиональный фестиваль песенного фольклора на Байкале проводится в рамках Международного молодежного лагеря «Байкал-2020 в пос. Большое Голоустное Иркутского района.

Конкурс проводится по трем номинациям: вокал (солисты), вокал (коллективы) и обрядовая культура. В мероприятии примут участие солисты и творческие коллективы из г. Иркутска, г. Шелехова, районов Усть-Ордынского бурятского округа, а также Нижнеудинского, Куйтунского, Балаганского и Ольхонского районов Иркутской области. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по вокалу и по росписи байкальского камня.

Одни из главных целей фестиваля - сохранение и развитие песенного фольклора, внимательное отношение к его региональным особенностям, популяризация традиционной культуры народов Прибайкалья, развитие толерантности в гражданском обществе посредством знакомства с культурами различных народов.

Организаторы мероприятия - Министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры коренных народов Прибайкалья», ИООО «Центр бурятской культуры» при поддержке Управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.

Справки по тел.: 380-140, 380-130