Удачное выступление спортивных акробатов Приангарья на Первенстве России

В г. Раменское Московской области завершилось Первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Воспитанники Дворца Спорта «Юность» на этих соревнованиях завоевали 4 медали разного достоинства. Всего в Первенстве приняло участие свыше 400 акробатов из 50 городов России.

Две бронзовых медали в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе по программе кандидатов в Мастера спорта завоевала иркутская спортсменка, член молодежной сборной России Вероника Котовщикова.

В соревнованиях такого ранга впервые принимал участие 9-летний воспитанник Дворца Спорта «Юность» Алексей Гнедов. Спортсмен завоевал серебро в прыжках на акробатической дорожке и бронзу в прыжках на двойном минитрампе.

Антон Цицарев и Александр Долгополов стали финалистами Первенства России.

Следующие соревнования по этому виду спорта стартуют через неделю в Красноярском крае. Там пройдет Открытый Кубок Красноярского края по спортивной акробатике.