Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Слюдянке подвели итоги эстафеты «Отцовс­кий подвиг»

Семья Кривобоковых

Хороший отец - крепкая семья!

Летом этого года в Слюдянке стартовала эстафета «Отцовс­кий подвиг», объявленная слюдянским городским советом от­цов (председатель А.В. Тимофеев). В эстафете приняли участие 67 отцов. В начале октября конкурсная комиссия подвела ито­ги, выявив 25 победителей.

11 октября в ДК железнодо­рожников состоялся праздник «Высокое звание - отец», посвя­щенный им, лучшим отцам нашей малой родины. На праздничную встречу пришли семьями, поэто­му зал был полон. Приглашены были и почетные семьи, а их у нас в районе более 30.

Кто же они, «самые лучшие папы на свете»? Кому на этом праз­днике говорили теплые слова, кому посвящали песни, кто был окружен вниманием родных и близких и искренне гордился сво­им отцом?

Одним из таких отцов является Александр Петрович Быковский. Он образцовый семьянин. Умеет все: строить, лепить, рисовать, мо­делировать, петь, сочинять стихи и многое, многое другое. Его сы­новья, Сергей и Андрей, закончи­ли школу медалистами. В жене своей Светлане души не чает.

У Рамиса Мачеррамовича Балакишеева жизнь сложилась так, что ему одному пришлось воспи­тывать дочь Элеонору. К его чес­ти надо сказать, что справлялся он с этим отлично. Дочка хорошо занималась в школе, училась игре на фортепьяно, училась танцам. И всегда рядом с ней был самый до­рогой на свете человек - папа.

«Ты самый лучший папа на све­те!» - пишет о своем отце Анато­лии Владимировиче Кривобокове его дочь Светлана. И она пра­ва! Он с честью справился с ис­пытаниями судьбы (смертью

жены), потому что за ним топали ножки сыночка и лапочки-дочки. А помогла ему в этом верная спутни­ца Елена Николаевна, которая ста­ла женой и мамой для детей, пода­рив Анатолию Владимировичу еще одного сына.

Сергей Юрьевич Мусихин - гла­ва Почетной семьи Слюдянского района. Отец живет жизнью своих детей, являясь их незаменимым на­ставником.

Замечательная семья у Николая Александровича Пестова: жена и трое детей - живут дружно, тру­дятся на даче, радуются успехам детей.

Олег Александрович Чернов, имея своих двоих детей, взял на вос­питание еще двух. Теплоты его сер­дца хватает на всех.

Это же можно сказать и о Романе Николаевиче Якимове. После тра­гедии в семье брата взял на воспи­тание его четверых детей и сейчас воспитывает шестерых!

Александр Васильевич Илюшников вместе с женой Татьяной Юрьевной воспитывают пятерых детей, четверо из них учатся в шко­ле №23 на «хорошо» и «отлично».

Константин Анатольевич Леденев - отличный семьянин, во всем яв­ляется добрым примером для сво­их детей.

Айрат Фаридович Гайнанов вос­питывает замечательных детей, ко­торые являются «звездочками» школы №23.

У Сергея Владимировича Дроз­дова две дочки, которые обожают отца, отличного работника на про­изводстве и мастера на все руки в семье.

В семье Александра Владимиро­вича Бибика все хорошо: дети пре­успевают в учебе, мама - отличная учительница, которую ценят на ра­боте; в семье культ здорового образа жизни, имеются семейные тра­диции. А во главе - папа, самый луч­ший на свете!

Юрий Юрьевич Чалых поднима­ет четверых детей, один ребенок -приемный. Эта семья - яркий по­казатель содружества, взаимопони­мания и активной жизненной пози­ции.

О своем папе, Игоре Игоревиче Погуляеве, написал сын Максим: «Папа мой много работает, он целе­устремленный и терпеливый. Имен­но у него я учусь доводить до конца каждое дело, учусь определять свою цель в жизни и стремиться к ее достижению».

У такого отца, как Владимир Александрович Ромыш, обычно вырастают самодостаточные дети. Они во всем стараются повторить своих родителей.

Мир и лад в семье Олега Генна­дьевича Рыбкина - это его заслуга и хорошая путевка детям в само­стоятельную жизнь.

В лице отца Владимира Николае­вича Сороковикова его дети видят единомышленника и мудрого на­ставника.

Жизнелюбие, активность, опти­мизм - вот завидные качества се­мьи Мельниковых, во главе кото­рой стоит папа Виктор Станисла­вович.

Виктор Афанасьевич Кубай, человек основательный и немногос­ловный, воспитывает детей тру­дом, собственным примером.

Станислав Евгеньевич Бушков исполняет обязанности пастора христианской евангельской церк­ви, участвует в различных благо­творительных проектах. Очень за­нят, но детям, а их у него четверо, необходимое время уделяет, раз­вивая их нравственные и мораль­ные качества.

Семья Валеевых - интернацио­нальная: Ильфар Мухамедзянович - татарин, жена - бурятка; до­чери тоже продолжают интерна­циональную традицию. Так и жи­вут дружной семьей, уважая друг друга. А глава семьи отец, и с этим никто не спорит!

Валерий Николаевич Шацких с женой Любовью Иннокентьевной вырастили и воспитали пятерых детей, а сейчас у них уже пятеро внуков. Забота о родителях, взаи­мопомощь в больших хозяйствен­ных делах - характерная черта всех членов семьи.

Проявили активное участие в эс­тафете и главы почетных семей об­ласти: Владимир Николаевич Воротынов, Владимир Михайлович Комольцев, Виктор Александро­вич Греб.

Да, миссия настоящего мужчи­ны в обществе, настоящего отца в семье почетна и ответственна. По­бедители эстафеты «Отцовский подвиг» - это отцы - опора семьи, покровители благоприятного кли­мата в доме, любящие и ответствен­ные люди, достойный пример для подражания своим детям. Они гордость семьи. И хочется верить, что все это окупится любовью и уважением со стороны тех, кого они любят и берегут.

 

Н.С. Скумс,
специалист по социальным
вопросам Администрации
г. Слюдянки

Газета «Слюдянка» №34 от 26 октября 2012 года