Юные баскетболисты «Иркута» выиграли первенство области

В Иркутске завершилось первенство области по баскетболу среди юношей 1998 г. р. и младше. Соревнования проходили 22-23 октября на площадке спорткомплекса «Вымпел», 24-25 октября – во Дворце спорта «Труд». Об этом сообщили в Федерации баскетбола Иркутской области.

В турнире участвовали 7 команд из Ангарска, Саянска, Братска, Слюдянки, а также две из Иркутска.

Сначала игры прошли в подгруппах, где лидерами стали представители Иркутска БК «Иркут» и ДЮСШ №4 (спортсмены 1999 года рождения).

Эти два коллектива встретились в финальном матче, который выиграли старшие по возрасту баскетболисты «Иркута». Воспитанники главного тренера Андрея Ерлыкова победили подопечных Татьяны Туминской и Федора Алексеева со счетом 66:34.

За 3-4 место встречались ДЮСШ №4 (состав 1998 г.р.) и братчане. Спортсмены Братска (главный тренер Александр Богданов) выиграли со счетом 46:32 и стали обладателями бронзовых медалей.

Теперь тройка сильнейших команд Иркутской области будет готовиться к зональному этапу первенства России по баскетболу. Соревнования пройдут в Иркутске в середине ноября.

Ближайший турнир в календаре Федерации баскетбола Иркутской области назначен на 1-5 ноября, он пройдет в Ангарске. В соревнованиях примут участие девочки 1999 г.р. и младше.

Всего до конца года при поддержке генерального спонсора – банка ВТБ – федерация баскетбола проведет серию соревнований по пяти возрастным группам.