Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутянка Дарья Дмитриева примет участие в ХХХ летних Олимпийских играх

Иркутянка Дарья Дмитриева станет вторым номером сборной России в личном турнире по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Лондоне. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт» со ссылкой на главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирину Винер.

По информации Агентства, накануне, 1 августа, окончательно определился состав сборной России по художественной гимнастике на Олимпийские игры в Лондоне. Евгения Канаева досрочно обеспечила себе первый номер в сборной. За вторую олимпийскую путевку развернулась борьба между Александрой Меркуловой и Дарьей Дмитриевой. По итогам сбора в Шеффилде (Англия) второе место в команде заняла чемпионка мира иркутянка Дарья Дмитриева.

Олимпийский турнир по художественной гимнастике пройдет в Лондоне 9-12 августа. В личном турнире будут участвовать Евгения Канаева и Дарья Дмитриева, в групповых упражнениях - Анастасия Близнюк, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко, Каролина Севастьянова.