Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Стрелки Сергей Бережнов и Валерия Кладовикова стали призерами Чемпионата России

Накануне в Иркутск из Воронежа, где 25-30 июля проходил Чемпионат России по пулевой стрельбе среди спортсменов с нарушением слуха, вернулись Сергей Бережнов и Валерия Кладовикова. Оба спортсмена вошли в число призеров Чемпионата.

Воспитанница Заслуженного тренера России Галины Корзун Валерия Кладовикова стала второй среди женщин в стрельбе из пистолета на дистанции 25 м. А Сергей Бережнов, которого в Иркутске тренирует Заслуженный тренер России Виктор Соколов, собрал полный комплект медалей в стрельбе из пистолета: «золото» на дистанции 25 м; «серебро» - на 10 м. и «бронзу» на 50-метровке.

Как отметила тренер Галина Корзун, результат обоих спортсменов позволил им утвердиться в составе сборной команды России для подготовки к участию в Сурдлимпийских играх. Они, напомним, пройдут в июле 2013 года в Болгарии.