Спортсменка из Ангарска завоевала золото в первенстве России вошла в сборную страны для участия в первенстве Европы и мира

Воспитанница спортивной школы «Победа» в Ангарске мастер спорта по вольной борьбе Сталина Оршуш стала чемпионкой первенства России среди юниорок, которое проходило с 20 по 23 апреля 2012 года в Перми. По словам тренера спортивной школы «Победа» Натальи Ивановой, 19-летняя спортсменка стала сильнейшей в категории до 51 кг и вошла в сборную команду страны для участия в первенстве Европы и мира среди юниоров.

Сталина Оршуш в последнее время уверенно и настойчиво добавляет в копилку школы призовые и чемпионские титулы. Спортсменка пятый год занимается вольной борьбой и уже в прошлом году стала серебряным призером первенства мира. Боролась Сталина в свой день рождения, 22 апреля, и победа стала ей лучшим подарком. В эти же сроки проходил отборочный предолимпийский турнир по вольной борьбе в Болгарии. Воспитанница спортивной школы «Победа» ныне выступающая за Москву Любовь Волосова завоевала путевку на Олимпиаду, став второй в категории до 63 кг. До нее право участвовать в лондонской Олимпиаде завоевала еще одна бывшая воспитанница ангарской школы Катя Букина. Таким образом, уже две ангарчанки примут участие в августе нынешнего года в олимпийских играх.