Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Здесь русский дух, здесь гречкой пахнет!

Какой русский не любит вкусно поесть? Особенно если дело касается … школьников! Итак, в рамках консорциума в 3-ей школе, организовали Военно-полевую кухню. Пожалуй, вкуснее мы ничего и не пробовали! Как говорит ученик одной из школ: «Здесь русский дух, здесь гречкой пахнет!» А вдобавок к гречке – горячий чай. Кстати, из одного бака можно напоить 200 человек! На дегустации были и мы, юные корреспонденты из 7-ой школы!

На территории третьей школы развернулись насто­ящие военные состязания. Команды школ города сорев­новались в силе, ловкости, скорости на эстафете «Сме­лого пуля боится, сме­лого штык не берет!». Оценивали уровень фи­зической подготовки участников эстафеты не только педагоги: на каждом этапе за дей­ствиями ребят наблю­дали воины, прибыв­шие из ближайшей во­инской части. За ними и было решающее сло­во в определении по­бедителей. Радио­спортсмены педагога А.Г.Кузнецова (ЦДЮТТ) организовали «Охоту на лис». Ребятам, не знакомым с этим видом спорта, непросто было отыскать «лису». В конце мероприятия всех его участ­ников ждала солдатская каша — военные привезли с собой полевую кухню. По­вар Елена Евгеньевна гото­вила гречневую кашу с ту­шенкой аж на 150 человек!

В то время, пока спорт­смены соревновались на эта­пах эстафеты, в кабинетах технологии девочки мастерили подарки для гостей - сол­дат воинской части. Они шили кисеты, украшали их вышивкой и бисером. А юноши мастерили макет школьного стадиона. В младшем блоке учеников школ приветствовали персо­нажи фабрики социальной игрушки. Куклы ребята ма­стерят сами, их сказки социальной направленности пользуются успехом у детворы. В этот день шестиклас­сники показывали кукольный спек­такль  «Жил на свете   мальчик Вова».

В.ВИКТОРОВА

 

Спонсор страницы: дома в Новокузнецке и другие бесплатные объявления о недвижимости в Новокузнецке