Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Есть идеи. Есть партнеры

Вот и закончился консорциум, к которому мы так долго и основательно готовились. результаты есть, и они плодотворны. О своих достижениях делятся учителя школ города. 

Какое красивое, великое и не совсем понятное слово! Мы сегодня объединились. Мы - это все те, кто учится и живет в нашем любимом Саянске. Объединились для того, чтобы стать ГРАЖДАНАМИ Великой России! Объединились для того, чтобы вырасти в едином образова­тельном пространстве. Для того, чтобы лучше узнать, понять, оце­нить друз друга...

В консорциуме нашей школы приняло участие 120 учащихся всех школ города, 415 учащихся школы № 5 участвовали в мероприятиях в других образовательных учреждениях. В этот день мы смогли создать атмосферу удивительной легкости, доброты, сопереживания, чуткос­ти и участия. Мероприятия юным участникам консорциума очень по­нравились. Пресс-центром была подготовлена интересная газета и эксресс-видеофильм «Путешествуем по консорциуму». Нельзя не от­метить работу центра «Доверие» - он вызвал особое чувство у детей, и мы поняли, что он нужен нашим детям.

Р.Н.МАЗУРОВА, директор школы № 5.

- Поздравляю всех с этим знаменательным событием. Я полагаю уверен, что наша школа станет центром краеведения в городе. Форум краеведения показал необходимость возрождения краевед­ческой деятельности. Школа определила новые направления ра­боты (такие, как «Живая легенда»). Единение, содружество и твор­чество детей выразилось в создании совместных проектов, пре­зентаций, ассоциаций, разработке виртуальных маршрутов.

Сотрудничество с Новонукутской средней школой по опреде­ленным направлениям деятельности будет успешным. Надеюсь на поддержку в наших начинаниях мэра города А.В. Трухина, руково­дителей музеев города и области, школ и дополнительных образо­вательных учреждений.

Н.Н.КНАУБ, директор школы № 7.

- С большим желанием и вдохновением делились опытом работы в своей газете юнкоры всех школ нашего города. Приятно было наблю­дать за творческим поиском ребят в момент их совместной работы в группах. И неслучайны отзывы детей о том, что время прошло для всех незаметно. Над проектами трудились настоящие юные профессиона­лы. Представители городских СМИ поддержали инициативу юнкоров о создании в городе Школы юных корреспондентов, а гимназия станет пилотным центром Школы юных корреспондентов.

О.В. БЕЗРОДНЫХ, директор гимназии № 1.

- В рамках I сессии городского консорциума для учащихся школ города у нас прошло многоплановое мероприятие «Формула успе­ха», которое реализовывало ключевые идеи программы развития школы. Мы постарались создать благоприятный психологический микроклимат, праздничное настро­ение для всех участников городс­кого консорциума. Участники мастерской «Вдох­новение» вышли с предложением проводить «Букеровские чтения» для всех школ города. В подготовке и проведении «Формулы успеха» активное учас­тие приняли ученики педагогичес­ких классов школы, которые смог­ли проявить свои лидерские каче­ства. На базе школы, совместно с ДЮСШ, была проведена презента­ция «Школьной баскетбольной ас­социации». Между школой № 2 и ДЮСШ подписан договор о парт­нерских отношениях. Такие мероприятия имеют большое воспитательное значе­ние, они объединяют всех школь­ников города.

В.П. МИХАЛЬЧУК, директор школы № 2.

Вот уже второй год в Доме дет­ского творчества действует городс­кая школа лидера, которая принима­ет в своих тенах известных личнос­тей Саянска. Вот и сегодня, 1февраля, в рамках консорциума наша школа лидера провела открытое за­седание для 66 учащихся школ. Мы пригласили на нашу дружескую встречу В.В.Лебедева, менеджера отдела продаж ОАО «Саянскхимпласт», члена областного молодеж­ного парламента при законодатель­ном собрании Иркутской области. Все участники остались довольны встречей, наметились пути сотруд­ничества между школой лидера и гра­дообразующим предприятием.

Г.А.КОЛЯГИНА, директор ДДТ.

- Нобелевские чтения мы рас­сматриваем как форму организации исследовательской деятельности учащихся саянских школ. Неслучай­но на открытии Нобелевских чтений старшеклассников прозвучали сло­ва об Альфреде Нобеле, который весь свой капитал завещал напра­вить на награждение денежными при­зами тех людей, которые сумели при­нести наибольшую пользу человечеству.   76   старшеклассников приняли участие в Нобелевских дипломы и премии. Уверена, что межшкольная науч­ная ассоциация школьников объеди­нит интеллектуальную элиту стар­шеклассников, педагогов-исследо­вателей всех саянских школ.

В.К. Константинова, директор школы №4

 

Спонсор страницы: снять комнату в Москве посуточно